Житель Саянска, зарезавший супругу в здании ЗАГСа, проведет в колонии 9,5 лет

ИА БайкалИнформ   
19.09.2024 23:32

Суд отправил в колонию строгого режима на девять с половиной лет 25-летнего жителя Саянска, который зарезал свою 21-летнюю жену в момент расторжения брака в ЗАГСе.

Напомним, утром 16 мая 2024 года молодая пара пришла разводиться в отделение службы ЗАГС в микрорайоне Юбилейный Саянска. В какой-то момент ревнивый муж на почве внезапной неприязни к супруге выхватил кухонный нож и нанес ей более 30 ударов и перерезал горло. Все это мужчина сделал на глазах их 11-месячной дочери.

Молодая женщина погибла на месте. Саянца задержали сотрудники охранного предприятия и передали в руки полиции.

Расследование по делу вели следователи СКР, на этот период мужчина был по решению суда помещен под стражу. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, осужденный в момент совершения убийства мог осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. В последнем слове суду мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Отметим, помимо срока в колонии строгого режима, суд также постановил взыскать с саянца в пользу матери и дочери убитой им женщины 2 млн рублей компенсации морального вреда.

Происшествия новости

В Иркутске контрабандистам леса условный срок заменили реальным

В Иркутске за совершение контрабанды лесоматериалов суд назначил трем фигурантам реальное лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 
Житель Жигаловского района покусал полицейского и чуть не разбил служебную машину

Житель Жигаловского района отправится под суд за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

 
Жительница Бурятии убила сожителя в зимовье

В Иволгинском районе Бурятии женщине предъявлено обвинение в убийстве сожителя. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
Мошенники в Бурятии обокрали семью на 4 миллиона рублей

Мошенники в Бурятии под предлогом инвестиций выманили у семьи более 4 миллионов рублей. Все началось с того, что 28-летнему мужчине позвонил бывший одногруппник с предложением заработать, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

 
Житель Новой Игирмы сжёг машину бывшего мужа своей сожительницы

В поселке Новая Игирма ночью 30 января неизвестный мужчина поджёг автомобиль «Тойота Виш» во дворе жилого дома, расположенного по улице Калинина, после чего скрылся.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок