Житель Забайкалья поймал дикую рысь и пытался ее продать за 350 тысяч рублей

zabinfo.ru   
14.02.2018 10:23
В Забайкалье житель Домны поймал у себя на участке дикую рысь и пытался ее продать за 350 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

«Установлено, что дикое животное пришло на участок к гражданину из леса. Поймав его, мужчина не сообщил об этом в специальные службы и оставил у себя. Около двух месяцев рысь жила в гараже частного дома. Впоследствии злоумышленник намеревался продать ее за 350 тысяч рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении правонарушителя специалистом Госохотслужбы составлен административный протокол по статье 8.37 КоАП РФ. Дальнейшее место обитания рыси определит суд.



Происшествия новости

В Иркутске контрабандистам леса условный срок заменили реальным

В Иркутске за совершение контрабанды лесоматериалов суд назначил трем фигурантам реальное лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 
Житель Жигаловского района покусал полицейского и чуть не разбил служебную машину

Житель Жигаловского района отправится под суд за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

 
Жительница Бурятии убила сожителя в зимовье

В Иволгинском районе Бурятии женщине предъявлено обвинение в убийстве сожителя. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
Мошенники в Бурятии обокрали семью на 4 миллиона рублей

Мошенники в Бурятии под предлогом инвестиций выманили у семьи более 4 миллионов рублей. Все началось с того, что 28-летнему мужчине позвонил бывший одногруппник с предложением заработать, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

 
Житель Новой Игирмы сжёг машину бывшего мужа своей сожительницы

В поселке Новая Игирма ночью 30 января неизвестный мужчина поджёг автомобиль «Тойота Виш» во дворе жилого дома, расположенного по улице Калинина, после чего скрылся.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок