Жительница Забайкалья, убившая сожителя за оскорбление дочери, отсидит восемь лет

zabinfo.ru   
21.12.2015 11:21
Восемь лет колонии общего режима получила жительница Оловяннинского района, которая зарезала сожителя за оскорбление дочери.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, установлено, что вечером 22 марта 2015 года обвиняемая занималась домашним хозяйством, готовила пищу и стирала белье. Ее сожитель в это время распивал спиртное с их общей знакомой. Он и гостья поссорились между собой, в результате сожитель выставил собутыльницу за порог дома, оставшись в плохом расположении духа.

«Около 22:00 женщина отправила своих детей спать и пошла на кухню. В это время ее малолетняя дочь вышла из комнаты, а сожитель стал кричать на нее и нецензурно оскорблять. Мать окриком с кухни потребовала от сожителя прекратить ругань, но это не помогло. После этого она вышла из нее с ножом в руке, которым резала овощи, и вновь потребовала от него прекратить оскорблять ребенка. В ходе дальнейшей ссоры женщина на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к сожителю решила причинить вред его здоровью и умышленно нанесла ему удар ножом в живот. Потерпевший скончался в больнице от большой потери крови», - отметили в пресс-службе.

Происшествия новости

Ангарчанин после ссоры с девушкой разгромил и сжёг чужую квартиру

Полицейские Ангарска задержали местного жителя, подозреваемого в поджоге квартиры. Злоумышленник ворвался в чужое жилье, устроил там погром и поджег одежду, после чего ушел, а в помещении начался пожар.

 
Сезон открыт: ДТП с электросамокатами начались в Иркутске

Органами прокуратуры поставлены на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщениям о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних, произошедших в Иркутске.

 
В Ангарском округе из-за пьяного водителя погибла женщина-пассажир

ДТП произошло 6 апреля около 23 часов 10 минут на дороге Р-255 «Сибирь» на 1849 км Ангарского округа, сообщает пресс-служба ГАИ по Иркутской области.

 
71-летней пенсионерке, сбившей самокатчика в Иркутске, вынесен приговор

Пожилая автоледи, сбившая на «зебре» мужчину на электросамокате, проведет два года в колонии-поселении.

 
Ангарчанка не смогла выбраться из горящего дома и погибла

В Ангарске в садоводстве «Лесник-1» загорелась баня. Пламя по кровле распространилось на веранду, дровяник и садовый дом.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок