Прихожане храмов в Бурятии передали осужденным вязаные носки

По инф. Восток-Телеинформ   
10.01.2022 23:29

Прихожане храмов Улан-Удэнской и Бурятской епархии передали в исправительные учреждения Бурятии вязаные носки. Так, Улан-Удэнской и Бурятской епархией проведена благотворительная акция «Тепло материнских рук» по сбору тёплых вязаных носков.

В день празднования Собора Пресвятой Богородицы 8 января в Троицком храме Улан-Удэ митрополит Иосиф передал связанные прихожанами носочки в исправительные учреждения региона, детские дома и центры для пожилых и инвалидов.

Как отметил митрополит, данная акция призвана не только помочь ребятишкам оставшимися без материнской ласки, но и поделиться теплом, вниманием и заботой с отступившимся мирянами, и таким образом помочь им обрести образ и подобие Божие.

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Бурятия Алексей Кочетов поблагодарил представителей и прихожан Улан-Удэнской и Бурятской епархии за оказанную помощь.

- Это первая благотворительная акция в адрес лиц, содержащихся в исправительных учреждениях Бурятии. Обычно сотрудники и осуждённые оказывают помощь воспитанникам учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также постояльцам центров для пожилых и инвалидов, - отметили в пресс-службе УФСИН.

Восток-Телеинформ

Новости конфессий

Началась подготовка к празднованию в 2027 году 300-летия Иркутской епархии

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Иркутской епархии Русской православной церкви. Его будут отмечать в 2027 году.

 
Учащиеся иркутской гимназии приняли участие в проекте «Религиозный диалог»

В гимназии №3 21 января состоялась лекция в рамках проекта «Религиозный диалог», организатором которого выступает управление реализации общественных инициатив администрации Иркутска.

 
39 иорданей оборудуют в Иркутской области к празднику Крещения

В Иркутской области в качестве прорубей на Крещение на 16 января зарегистрировано 74 места. Как рассказал начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Андрей Карепов, из них 39 предназначены для купания, 35 – только для забора воды.

 
Церковь Иоанна Предтечи начали восстанавливать в Кутулике

Церковь святого Иоанна Предтечи восстанавливают в поселке Кутулик Аларского района. На это из бюджета Иркутской области направили субсидию в рамках программы по сохранению объектов культурного наследия религиозного назначения – 6,1 млн рублей.

 
Пояс Богородицы из Санкт-Петербурга привезут в Улан-Удэ

26 и 27 октября ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы из Казанского кафедрального собора в Санкт-Петербурге будет пребывать в Одигитриевском соборе Улан-Удэ.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок