В Кафедральном соборе Читы пройдет «Час православной культуры»

zabinfo.ru   
06.04.2015 12:28
18 апреля в Кафедральном соборе Читы пройдет «Час православной культуры» с лекцией «Воскресение Христово».

По информации группы «Православное Забайкалье» социальной сети «ВКонтакте», лекторий проводят выпускники курсов «Русская православная культура» при ЗабГУ и Отдел религиозного образования и катехизации Читинской епархии. Начало в 15:00.

В группе отмечается, что в заключение лектория слушатели смогут задать вопросы выступающим и принять участие в обсуждении представленных тем.

Новости конфессий

Нового главного шамана избрали в Иркутской области

На общем отчетно-выборном собрании централизованной религиозной организации «Совет шаманских общин Иркутской области» выбрали нового председателя правления Виктора Мотошкина, шамана и кандидата технических наук, сообщил директор Центра культуры коренных народов Прибайкалья Александр Стариков.

 
Знамя Чингисхана передали в религиозный центр «Тэнгэри» в Улан-Удэ

В религиозный центр «Тэнгэри» в Улан-Удэ передали знамя Чингисхана – Сагаан hyлдэ, сопровождавшее чингизидов на протяжении всех завоеваний.

 
Перспективу строительства храма в Приморском обсудили в Иркутске

В комитете по градостроительной политике администрации Иркутска обсудили перспективы строительства храма святого благоверного князя Александра Невского и благоустройство прилегающей территории на участке в районе пересечения улиц Безбокова и Захарова.

 
Началась подготовка к празднованию в 2027 году 300-летия Иркутской епархии

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Иркутской епархии Русской православной церкви. Его будут отмечать в 2027 году.

 
Учащиеся иркутской гимназии приняли участие в проекте «Религиозный диалог»

В гимназии №3 21 января состоялась лекция в рамках проекта «Религиозный диалог», организатором которого выступает управление реализации общественных инициатив администрации Иркутска.


 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок