|
Врач и эксперт Лаборатории «Гемотест» Денис Банный рассказал о вирусах и бактериях, обитающих в каждом доме.

По его словам, на различных поверхностях в квартире можно встретить более 340 различных микроорганизмов. Специалист назвал самые «грязные» места в доме, сообщает издание Doctorpiter.ru. Оказалось, что больше всего бактерий и вирусов скапливается на ручках дверей, переключателях света и на кранах в ванной комнате.
Эксперт уточнил, что на кранах нередко «живут» золотистый стафилококк, кишечная палочка, грипп и риновирус. Они появляются там из-за того, что люди часто касаются кранов еще до того, как помыли руки.
Опасными микробами кишат и разделочные доски и кухонные столешницы. Там можно встретить сальмонеллу, кишечную палочку, глисты и кампилобактера, добавил Банный.

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура выясняет обстоятельства происшествия с судами в акватории Ангары.
|
|
|
Сотрудники Иркутской электросетевой компании обнаружили нелегальную майнинговую ферму в селе Урик. Местные жители установили 35 машинок в погребе около дома, а электричество потреблялось вне установленного прибора учёта.
|
|
|
Специалисты Иркутской электросетевой компании построили в селе Баклаши Шелеховского района две новые трансформаторные подстанции (ТП) мощностью почти 900 киловольт-ампер и проложили около 280 метров воздушных линий электропередачи.
|
|
|
Верховный суд Российской Федерации признал строительство нового терминала иркутского аэропорта незаконным.
|
|
|
62% посетителей сайта «Иркутскэнергосбыта» — это женщины, а 38% — мужчины. Вместе они более 3,5 млн раз воспользовались цифровым сервисом компании за год. Эти и другие интересные детали выяснили специалисты, подводя промежуточные итоги работы с начала 2025-го.
|
|
|
|