Антон Красноштанов: ФОК в Ново-Ленино сдадут к 100-летию Ленинского округа Иркутска

Ольга Шарипова   
26.10.2020 15:45

Два крупных объекта планируют к сдаче в ближайшее время в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске.

Так, к 3 ноября завершится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного в 20-м Советском переулке, сообщает пресс-служба «Единой России». Возведение началось в августе 2019 года. По проекту, в комплексе предусмотрены залы для занятий различными видами спорта, в том числе индивидуальной силовой подготовкой с тренажёрами. Кроме того, здание будет оборудовано всем необходимым для занятий маломобильных граждан.

«Строительство ФОКа на заключительной стадии. Подрядчик пообещал, что он будет сдан аккурат ко дню празднования 100-летия Ленинского округа. Это станет настоящим подарком для новоленинцев», – отметил член президиума регионального совета Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Красноштанов, который побывал на объекте и проверил качество работ.

Ещё один важный объект – строительство дороги на улице Баумана, который также близится к завершению. Сейчас подрядчик устанавливает ограждение и подключает освещение.

«Новая магистраль должна разгрузить существующую дорогу. В результате реконструкции увеличится пропускная способность за счет дополнительных полос движения. Строительство ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»», – отметил Антон Красноштанов.

Новости общественной жизни

Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.

 
Очаровала Кобзона: 85-летняя актриса вспомнила о своих знаменитых любовниках

Резонансное признание сделала 85-летняя народная артистка РСФСР Алевтина (Алла) Евдокимова. Она заявила в телевизионной программе «Судьба человека», что была музой и любимой женщиной певца Иосифа Кобзона.

 
В Приангарье подвели итоги мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги областного межведомственного мероприятия «Сохрани ребенку жизнь», которое прошло с 23 декабря 2024 года по 10 января 2025 года, подвели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Иркутской области под руководством заместителя председателя правительства региона Валентины Вобликовой.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика