Четыре новых сквера благоустраивают в Ангарском городском округе в рамках «Городской среды»

По инф. ИА Телеинформ   
14.09.2021 20:37

Четыре общественных пространства приводят в порядок в Ангарском городском округе в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Их определили с помощью общественного голосования, в котором приняли участие 2525 человек.

Так, жители захотели благоустроить территорию за торговым домом «Юность» в 188 квартале, лесной массив за торговым домом «Север», привокзальную площадь по улице Калинина в посёлке Мегет и территорию возле школы №7 в 11 микрорайоне.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», сейчас работы практически завершены. Ремонт зоны за торговым домом «Юность» начался еще в апреле. Раньше здесь был заброшенный пустырь, теперь – сеть пешеходных дорожек, освещение, детская площадка с резинополом и спортивный уголок. Рабочие выполняют планировку газонов, обрезают старые тополя. Также подрядчик высадил крупномерные сосны, запланирована живая изгородь из сирени, клумбы.

– Уже сегодня территория приобрела законченный, ухоженный вид, стала местом притяжения для семейных прогулок. И жители, и я считаем, что все получилось, как было задумано, – отметил депутат думы Ангарского городского округа от партии «Единая Россия» Александр Куранов.

Завершается благоустройство лесополосы в 11 микрорайоне рядом со школой №7, где установлены малые архитектурные формы, проложены тропинки и проведено освещением. За торговым домом «Север» в 92 квартале уложили асфальтированные дорожки, установили футбольную, волейбольную и игровую детскую площадки, провели освещение.

– На начальном этапе все проекты благоустройства согласовывались с жителями, учитывалось их мнение. Но пространственное мышление у всех разное, и, когда объекты начинают появляться вживую, появляются корректировки. Будем исправлять эти моменты, какие-то малые формы переносить в соответствии с желаниями жителей. В процессе эксплуатации тоже что-то будет шлифоваться, это нормальный процесс, –сказал мэр округа Сергей Петров.

Напомним, в 2021 году по проекту «Городская среда» в Ангарском округе благоустроены 21 двор и четыре общественных пространства. Всего за время реализации программы с 2017 года преобразились более 90 дворов.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 
За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.