Денис Ягодзинский: Ремонт дорог в Ангарске идет с опережением графика

По инф. ИА Телеинформ   
18.06.2021 02:00

Уже летом этого года несколько улиц Ангарска преобразятся. Это стало понятно во время рейда общественного контроля, организованного партией «Единая Россия», сообщает ее пресс-служба.

В проверке приняли участие лидеры партийного голосования Антон Красноштанов и Денис Ягодзинский, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Денис Шуваев, руководители Ангарского округа – мэр Сергей Петров и спикер думы Александр Городской.

Они посетили семь объектов, работы на которых должны быть закончены летом и удостоверились, что работы на них ведутся с должным качеством.

«На объектах трудятся те подрядчики, которые наши требования знают. Они понимают, что не выполнять их – себе дороже. Люди ответственно подходят к своей работе. Опыт общения с этими подрядчиками говорит о том, что мы вполне можем рассчитывать на качественное покрытие. Если будут мелкие замечания, уверен, что исправят причем за свой счет», – отметил Сергей Петров.

Участие с 2017 года в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволяет Ангарскому округу привлекать средства, ремонтировать десятки километров дорог, тротуаров, способствует повышению качества уличной дорожной сети. В рамках проекта в 2019 году отремонтировано свыше 316 тысяч квадратных метров. В прошлом году несмотря на пандемию удалось починить почти 21 км дорог на сумму более 476 млн рублей.

«В целом ход работ везде устраивает. Видим, что подрядчики идут с опережением графика. Ремонт улицы Чайковского на участке от улицы Карла Маркса до улицы Крупской должен был закончиться к 15 сентября, опередили на 3 месяца», – доволен увиденным один из лидеров голосования «Единой России» Денис Ягодзинский.

Всего в Ангарске в 2021 году должно быть отремонтировано дорожное покрытие на восьми участках улиц Чайковского, Ворошилова, Весенней, 14 Декабря, Маяковского, 1-м и 2-м Театральных проездах, автомобильной дороге А. Общая протяженность участков около 10 километров. Общая стоимость – более 250 миллионов рублей.

«Партия «Единая Россия» продолжит осуществлять общественный контроль строительства и ремонта всех объектов, работы на которых идут в рамках нацпроектов. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к проверкам», — резюмировал Антон Красноштанов.

Принять участие в общественном контроле сегодня может каждый житель региона. На сайте 38ok.ru можно заполнить чек-лист с замечаниями и предложениями по реализации всех объектов нацпроектов Иркутской области.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 
За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.