«Единая Россия» внесет в Госдуму законопроект об отмене обязательного техосмотра

По инф. ИА Телеинформ   
09.09.2021 12:36

Единороссы совместно с правительством намерены доработать и внести в Госдуму законопроект об отмене обязательного техосмотра личного автотранспорта. Об этом рассказал член фракции «Единой России» в Государственной Думе РФ Сергей Тен, сообщает пресс-служба реготделения партии.

– Обязательный техосмотр предлагается сохранить в единственном случае – при смене владельца автомобиля. Для машины младше 4 лет процедура техосмотра должна быть добровольной. Важно понимать, что речь идёт только о физических владельцах. Для коммерческого транспорта всё останется по-прежнему, – уточнил суть инициативы партии «Единая Россия» Сергей Тен.

По словам депутата Госдумы, в народную программу партии поступило много предложений на эту тему. Автомобилисты не видят большого смысла в процедуре техосмотра, считая её формальностью и дополнительным поводом для коррупции.

Правительство РФ уже одобрило инициативу партии. Сейчас Кабмин дорабатывает законопроект, который скоро внесут в Госдуму и оперативно примут в новом созыве.

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что  предложение «Единой России» давно назрело. Данный вопрос обсуждался с МВД России.

Напомним, в августе в России вступил в силу закон, отменяющий необходимость техосмотра для получения полиса ОСАГО. Тем не менее техосмотр пока остается обязательным.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Троллейбусы с автономным ходом планируют закупить в Иркутске

Власти Иркутска электробусам предпочли троллейбусы с автономным ходом. О ситуации с городским транспортом в ходе отчета о работе в 2023 году рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов.

 
Неработающие пенсионеры в Иркутской области смогут с 1 мая по 30 сентября бесплатно ездить на электричках

Неработающие пенсионеры Иркутской области, получающие страховую пенсию по старости, смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в пригородных поездах ВСЖД.

 
В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ