Ирина Синцова: Группа общественного контроля оценила качество ремонта школьного спортзала в селе Смоленщина Иркутского района

По инф ИА Телеинформ   
19.09.2021 01:02

Группа общественного контроля #ЕстьРешение, организованная по инициативе партии «Единая Россия», проверила качество ремонта школьного спортзала в селе Смоленщина Иркутского района. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирина Синцова рассказала, что капитальный ремонт объекта начался в начале июня текущего года. Стоимость работ составляет 6,2 млн рублей. Подрядчик установил по периметру зала стеновые протекторы и деревянные панели, новые двери в раздевалке, заменил инженерные системы помещения, кафельную плитку в туалетах.

В конце августа и в сентябре мэр Иркутского района Леонид Фролов и представители общественности неоднократно выезжали на этот объект для проверки реконструкции, по результатам которой были сделаны замечания к качеству работ.

– Сейчас у комиссии замечаний нет, – отметила Ирина Синцова. – Уже можно сказать, что столь долгожданный объект готов принять учеников. Хорошо отремонтированы тренировочные залы, раздевалки, санузлы. Ребята смогут учиться в комфортных условиях. Считаю, что практика приемки школ одновременно администрацией, депутатами и общественностью очень оправдана. Совместно мы находим правильные решения.

Парламентарий обратила внимание, что школа в селе Смоленщина имеет давнюю традицию качественного образования. Здесь учится уже несколько поколений местных жителей. В настоящее время в школе обучается 580 человек.

– Отрадно, что администрация Иркутского района также изыскала средства и на оснащение зала спортивным инвентарем, который поступит до конца года. Надеемся, это будет способствовать новым высоким спортивным результатам, – подчеркнула Ирина Синцова.

В Иркутской области продолжается реализация федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в рамках национального проекта «Образование», реализуемого при поддержке партии «Единая Россия». Одной из задач проекта является создание условий для занятий физической культурой и спортом в школах сел и малых городов. Для этого в 2021 году проведут капитальный ремонт 18 спортивных залов в школах Приангарья.

До конца года в Иркутской области сдадут 42 социальных объекта в рамках федпроектов. Проконтролировать, как идёт ремонт или стройка, может каждый, оставив свои замечания и отзывы на сайте 38ok.ru.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 
За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика