Наталья Дикусарова проверила обустройство ФОКОТа в Тайшете, реализуемого в рамках проекта «Детский спорт»

По инф. ИА Телеинформ   
15.09.2021 16:58

Председатель комитета по бюджету Законодательного собрания региона, заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия» по проектной деятельности Наталья Дикусарова побывала с рабочей поездкой в Тайшете. Об этом она сообщила в своей социальной сети, передаёт пресс-служба реготделения партии.

– Поездка в свой округ всегда насыщенная. Посещение строящихся и ремонтирующихся объектов, на которые выделены средства областного бюджета, встречи с жителями, обсуждение проблем и помощь в их решении, – пишет она.

Парламентарий проверила вместе с группой общественного контроля, как проходит обустройство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТа) на улице Первомайской. По её словам, подрядчик уже приступил к установке опор освещения. Территорию ФОКОТа планируется обустроить гимнастическими снарядами и силовыми тренажёрами, спортивным инвентарем. Комплекс возводится и федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Второй такой объект будет введет в Балаганске.

Она отметила, что продолжается благоустройство тайшетского городского парка, проект которого стал победителем федерального конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений. В конце сентября на этой территории пройдёт субботник, на котором жители города вместе со сторонниками «Единой России» высадят декоративные деревья и кустарники.

Наталья Дикусарова также рассказала на своей странице в социальной сети, что встретилась с коллективом Тайшетской центральной районной больницы. Она сообщила, что в этом году в ЦРБ должны закончить два капитальных ремонта и смонтировать фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в Байроновке.

– Это наше общее достижение, задача, которую передо мной ставили и жители Байроновки, медики, – говорит депутат.

Кроме этого, в планах получить заключение экспертизы на проект новой поликлиники в Тайшете на 1000 посещений в смену, распределить новые машины, поступившие в больницу, и принять новое оборудование на 43 миллиона рублей. Также Наталья Дикусарова обсудила с коллективом ЦБР предложение по привлечению молодых специалистов в отрасль.

В графике поездки парламентария в Тайшет было и посещение медицинского техникума.

– Хорошие новости. Теперь здесь есть новый компьютерный класс. Мы смогли это сделать. Присмотрели с заместителем министра здравоохранения Галиной Синьковой молодых специалистов, которые пойдут работать в наши новые ФАПы, – рассказывает Дикусарова.

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в рамках поездки были вручены благодарственные письма работникам Тайшетского алюминиевого завода и Тайшетской анодной фабрики. «Это первые награды на новых заводах», – отмечает Наталья Дикусарова.

Напомним, Наталья Дикусарова вошла в региональный список партии «Единая Россия» на выборах Госдумы РФ.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

ФАС недовольна ценами на билеты у шести авиакомпаний

Федеральная антимонопольная служба потребовала от «Уральских авиалиний», «Аэрофлота», «Победы», UTair, Smartavia и NordWind объяснить резкий рост цен на авиабилеты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу регулятора.

 
Троллейбусы с автономным ходом планируют закупить в Иркутске

Власти Иркутска электробусам предпочли троллейбусы с автономным ходом. О ситуации с городским транспортом в ходе отчета о работе в 2023 году рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов.

 
Неработающие пенсионеры в Иркутской области смогут с 1 мая по 30 сентября бесплатно ездить на электричках

Неработающие пенсионеры Иркутской области, получающие страховую пенсию по старости, смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в пригородных поездах ВСЖД.

 
В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.