Пространство для отдыха благоустроили в Братске в рамках «Городской среды»

По инф. ИА Телеинформ   
02.09.2021 22:22

Общественное пространство для отдыха благоустроили в жилом районе Осиновка в Братске в рамках программы «Формирования комфортной городской среды». Качество работ проверила общественная комиссия, которую возглавила член партии «Единая Россия», председатель думы Братска Лариса Павлова. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

При проектировании нового места отдыха горожан учитывались интересы всех возрастных групп. В общем на благоустройство направили 13 млн рублей. Спортивная и детские игровые площадки, комплекс тренажеров, новые пешеходные дорожки, освещение, обустроенные парковочные места, урны, лавочки и урны, столики и даже формы для чистки ковров – объект соответствует так называемым семейным стандартам. Кроме того, на площадке выполнено озеленение и предусмотрена подземная система для полива воды.

– Это большой праздник для Правобережного района, именно для жилого района Осиновки, – отметила Лариса Павлова. – Мы открыли площадку – это зона отдыха как для взрослых, так и для детей. Подрядчик сдал площадку с опережением сроков: практически на неделю раньше, и практически без замечаний. Все, действительно, сделано на высшем уровне, и в те установленные сроки, которые были даны для выполнения.

Члены общественной комиссии обратились к жителям с просьбой бережно относиться к общественной территории, чтобы сохранить ее в хорошем виде на радость горожанам.

Напомним, с 2017 года в Братске благоустроено 13 общественных территорий, а в 2021 году – три общественные зоны в каждом районе города. Идет планомерная работа по формированию комфортной городской среды для всех жилых районов города.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 
За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 

Сергей Шмидт - серия колонок