Сбербанк запустил новый сервис «Поиск лицевых счетов по адресу»

По инф. ИА Телеинформ   
28.01.2021 17:44

Узнать свой лицевой счет на оплату услуг ЖКХ по адресу проживания жители Иркутской области теперь могут с помощью мобильного приложения Сбербанка, через Сбербанк Онлайн. Об этом сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Сервис «Поиск лицевых счетов по адресу» позволяет потребителям коммунальных услуг получать информацию об имеющейся задолженности, а также совершить оплату за услуги ЖКХ по адресу проживания. Оплатить задолженность или регулярный платеж теперь возможно без перехода в другие меню и каталоги приложения.

Для того, чтобы воспользоваться новым форматом коммунальных расчетов пользователям достаточно зайти в приложение Сбербанк Онлайн, выбрать пункт «Платежи», далее – вкладку «Дом», в верхней поисковой строке – раздел «Найти счета по адресу». Автоматический сервис предложит указать информацию: «Населенный пункт», «Улица», «Номер дома», «Квартира». По завершению авторизации абонент получает список подключенных к адресату услуг ЖКХ – с лицевыми счетами и суммами начислений от поставщиков коммунальных услуг, после выбора нужной организации можно совершать оплату.

В настоящее время в сервисе «поиск по адресу» для жителей Иркутской области доступна информация о начислениях в пользу всех крупных компаний ЖКХ региона: ООО «Иркутскэнергосбыт», Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области, АО «ИРКУТСКОБЛГАЗ», ООО «РТ –НЭО» (вывоз твердых коммунальных отходов), управляющих компаний (Северного, Западного, Южного управления и др.). Список поставщиков жилищно –коммунальных услуг, а также список лицевых счетов постоянно актуализируется.

Дарья Ефимова, заместитель управляющего Иркутским отделением Сбербанка:

– Сбербанк постоянно работает над развитием удобных приложений и инструментов, которые облегчают жизнь наших клиентов, «Поиск лицевых счетов по адресу» именно такой инструмент. Жители Иркутской области давно пользуются дистанционными сервисами по оплате услуг коммунальных организаций, и этот сервис – еще один «помощник» для контроля, своевременной оплаты и быстрого внесения платежа. Опция в приложении Сбербанк Онлайн «Поиск лицевых счетов по адресу» была запущена перед новогодними праздниками, и многие жители нашего региона успели оценить эту новинку, попробовали провести платеж по адресу на практике. Задача и обязанность всех ответственных граждан – своевременная оплата предоставленных коммунальных услуг и наш новый сервис помогает людям в ее решении.

Новости ЖКХ и транспорта

Троллейбусы с автономным ходом планируют закупить в Иркутске

Власти Иркутска электробусам предпочли троллейбусы с автономным ходом. О ситуации с городским транспортом в ходе отчета о работе в 2023 году рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов.

 
Неработающие пенсионеры в Иркутской области смогут с 1 мая по 30 сентября бесплатно ездить на электричках

Неработающие пенсионеры Иркутской области, получающие страховую пенсию по старости, смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в пригородных поездах ВСЖД.

 
В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент