Инструментальное обследование потоков транспорта завершают в шести крупных городах Иркутской области – Иркутске, Шелехове, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Братске.
Восемь заявок поступило от Иркутской области на конкурс «Лучший дом. Лучший двор», организованный партией «Единая Россия». Больше всего заявок поступило от жителей Саянска. На сайте конкурса участники рассказывают о своих дворах и благоустройстве, которое проводится по инициативе жильцов, сообщает пресс-служба партии.
Наделавшая много шума аварийная посадка самолета Airbus A320 «Уральских авиалиний» на пшеничном поле в Новосибирской области вызвала оргпоследствия: Росавиация разослала по авиакомпаниям рекомендации по безопасности полетов.
Энергетики выявили колоссальный рост энергопотребления на одном из участков в городе нефтехимиков: с 1000 кВт до 60 000 кВт в месяц. Собственнику был предъявлен счет за потребленный ресурс по соответствующему тарифу.
«АвтоВАЗ» собрал первую партию машин Chery Tiggo 7 Pro, которые могут стать прототипом новой модели Lada. Об этом стало известно сообществу Avtograd News.
Новые спортивные объекты появляются в Иркутской области в рамках Народной программы «Единой России». Так, в конце сентября в посёлке Бугульдейка Ольхонского района будет открыта универсальная спортивная площадка.
Энергохолдинг Эн+ продолжает строительство теплового луча, который соединит предместье Рабочее с Ново-Иркутской теплоэлектростанцией (ТЭЦ). С начала августа специалисты работают на первом этапе проекта в районе улицы Ядринцева.
Ангарская прокуратура организовала проверку по обращению местного жителя. Оказалось, что жильцы дома в 91 квартале оплачивали электроэнергию для незаконно подключенного к общедомовым электросетям светофора.
Вывозом сваленного в неположенных местах мусора занимаются работники УК и подрядных организаций. Всего за истекший период им удалось утилизировать более 14 тонн отходов.
В Иркутске по распоряжению мэра города отопительный сезон стартовал 18 сентября. В первую очередь к отоплению начнут подключать социальные объекты. Предприятия энергохолдинга Эн+ в Иркутской области полностью готовы к новому отопительному сезону.
Партийный десант «Единой России» с участием депутата Государственной Думы РФ Сергея Тена, мэра Иркутска Руслана Болотова и председателя Иркутской городской думы Евгения Стекачева проверил благоустройство Пади Долгой в Иркутске, которое проводится в рамках партийного проекта «Городская среда» и Народной программы.
Отопительный сезон в Иркутске планируется начать в понедельник, 18 сентября. Все объекты социально-культурной сферы и жилые дома готовы к подаче тепла, сообщает мэрия.
«С ботом без забот!»: «Иркутскэнергосбыт» запустил акцию для клиентов компании. Чтобы стать участником, необходимо выполнить три условия: зарегистрироваться на сайте, передать показания приборов учета через бота в Вайбер или Телеграм в сентябре и октябре.
В Иркутске завершается благоустройство аллеи, посвященной генералу Калицову в городке ИВАТУ. Кроме того, находится в процессе благоустройство Курсантского сквера. Об этом сообщает администрация города.
Управление капитального строительства Бурятии заключило контракт на разработку проектной документации на строительство мусоросортировочной станции, пишет Восток-Телеинформ.
Заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, посвященное вопросам подготовки субъектов электроэнергетики СФО к прохождению отопительного сезона 2023-2024 годов, провел министр энергетики РФ Николай Шульгинов, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Благоустройство нескольких общественных пространств и дворов проверили активисты партийного десанта «Единой России» в Саянске. В городе активно реализуются три проекта – «Народные инициативы», «Городская среда» и проект инициативного бюджетирования «Есть Решение!», сообщает пресс-служба партии.
Новые спортивные и детские площадки появляются во дворах Иркутска в рамках партийного проекта «Единой России» «Народные инициативы», сообщает пресс-служба ЕР.
В рамках проекта «Есть Решение!», разработанного депутатами Законодательного собрания Иркутской области из фракции «Единой России», проведено благоустройство территорий, прилегающих к школам.
Новые школа и детский сад, большой проект благоустройства «Теплая Зима», ремонт дорог и строительство бассейна – проекты, которые удалось реализовать за последние годы в городе Зима при участии партии «Единая Россия».
В китайской провинции Гуандун и Гонконге были отменены сотни рейсов из-за приближения тайфуна «Саола», который сформировался к востоку от Филиппин. Об этом сообщает Reuters.
Специалисты муниципального предприятия «Иркутскавтодор» провели комплексный ремонт дороги на плотине ГЭС. Работы, начатые в июне, завершили к 1 сентября: на месяц раньше срока, обозначенного в контракте, сообщает пресс-служба мэрии.
В Октябрьском округе Иркутска в рамках подготовки к отопительному сезону энергохолдинг Эн+ проводит реконструкцию перекачивающей насосной станции в районе пересечения улиц Трилиссера и Депутатская. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных, изложенной здесь.