Андрей Турчак: «Единая Россия» подготовила поправки по защите от списания за долги боевых выплат военнослужащим

По инф. ИА Телеинформ   
31.05.2022 23:55

«Единая Россия» подготовила поправки по защите от списания за долги боевых выплат военнослужащим. Их внесут в Госдуму в начале следующей недели, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Сегодня выплаты, которые солдаты и офицеры получают за выполнение боевых задач, в том числе в ходе СВО по защите Донбасса, могут быть списаны кредиторами. Изменения в законодательство защитят эти средства, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

– Это крайне важное и справедливое решение. И лишь малая часть того, что мы можем сделать в поддержку наших ребят, выполняющих свой боевой долг, и их семей, – уверен он.

Также Андрей Турчак сообщил, что «Единая Россия» готовит изменения в федеральное законодательство, основанные на региональной практике, по дополнительным мерам поддержки военнослужащих, участвующих в СВО, и членов семей погибших бойцов.

Напомним, ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе поездки в Приморский край предложил масштабировать региональные практики поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации, на всю страну. Для этого проведут анализ действующих мер поддержки, на основании которого партия подготовит изменения в федеральное законодательство.

25 мая на заседании президиума Госсовета по социальной политике президент Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России». Это станет хорошим дополнением к федеральным мерам, подчеркнул президент.

– Инициатива по защите боевых выплат от списания за долги, предложенная «Единой Россией» – это не только поддержка самих участников специальной военной операции и их семей, но и важный сигнал обществу, что государство будет защищать своих солдат, что их участие в СВО для страны – это не контрактные отношения, не договор об оказании услуг или выполнении работ, а нечто большее, то, про что говорят «Служу Отечеству». Сегодня семьям военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, участвующих в СВО, нужна поддержка всего общества. Поэтому никакая помощь не будет избыточной, – комментирует член президиума политсовета Иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия», председатель думы Иркутска Евгений Стекачёв.

ИА Телеинформ

Армейские новости

По данным Шойгу, России неинтересно нападать на НАТО

Войска НАТО вплотную приблизились к границам России и создали дополнительные угрозы военной безопасности. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на совещании глав военных ведомств стран-участниц ШОС в Астане.

 
США обвиняют власти России в ядерной милитаризации космоса

Россия занята разработкой космического спутника с ядерным зарядом. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, его слова приводит Белый дом.

 
Есть данные: снабжение Украины ракетами ATACMS уже идет

США в марте тайно поставили Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленного американского чиновника.

 
Военно-политический скандал: задержан заместитель Шойгу по строительству, обвиняется в коррупции

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба Следственного комитета

 
Есть данные: что войдет в новый пакет помощи США Киеву

США готовятся передать Украине новый крупный пакет военной помощи — больше выделенного в марте на сумму $300 млн. Об этом сообщает агентство Politico со ссылкой на американских чиновников.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок