Иркутские абоненты Tele2 вошли в число рекордсменов по количеству отправленных SMS на 23 февраля и 8 марта

17.03.2017 18:01

В праздничные дни, 23 февраля и 8 марта, иркутские абоненты Tele2 сделали 13 миллионов звонков и отправили почти 12 миллионов текстовых и мультимедийных сообщений. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В День защитника Отечества число звонков иркутских абонентов Tele2 превысило 6 млн, а количество SMS и MMS – 3,5 млн. В Международный женский день иркутяне совершили почти 7 млн звонков и отправили более 8 млн текстовых и мультимедийных сообщений. Общая продолжительность звонков за два праздничных дня составила 32,4 млн минут, что на 7% превышает показатель прошлого года.

Всего абоненты Tele2 России 23 февраля и 8 марта сделали 219 млн звонков и отправили более 155 млн текстовых и мультимедийных сообщений. Общая продолжительность звонков, совершенных клиентами Tele2 в День защитника Отечества и Международный женский день, превысила 558 млн минут, что на 8% больше, чем годом ранее. Средняя продолжительность разговора в праздники осталась на прошлогоднем уровне и составила 2,5 минуты. Больше остальных общались челябинцы – за два праздника они сделали более 15 млн звонков.

Количество отправленных сообщений незначительно снизилось по сравнению с прошлым годом и составило 155 млн. Число текстовых и мультимедийных поздравлений на 23 февраля увеличилось год к году на 9%, а на 8 марта абоненты написали на 5% меньше сообщений, чем в прошлом году. Иркутяне, наряду с челябинскими, кемеровскими, нижегородскими и воронежскими абонентами оператора, вошли в число рекордсменов по количеству отправленных SMS и MMS.

В праздничные дни абоненты Tele2 также активно пользовались мобильным интернетом, отправляя поздравления в социальных сетях и мессенджерах. Почти треть от всего интернет-трафика в эти дни скачали клиенты оператора из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Челябинска и Краснодара.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

МТС накрыла жителей иркутской «Ботаники» высокоскоростной сетью LTE

МТС развернула сеть LTE и обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей микрорайона «Ботаника» и соседние жилые локации Иркутска.

 
Ангарск под наблюдением: в городе установлены новые видеокамеры

«Ростелеком» оснастил современной системой видеонаблюдения Ангарск – крупнейший промышленный город Иркутской области. Теперь 63 камеры на центральных улицах круглосуточно следят за обстановкой.

 
МТС добавила скорости LTE в иркутском микрорайоне Юбилейный

МТС обновила сеть мобильной связи в микрорайоне Юбилейный города Иркутска. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан в среднем выросла на 25%.

 
В Приангарье на треть вырос спрос на отечественные сервисы для бизнес-коммуникаций

МТС зафиксировала рост подключений к российской экосистеме сервисов для бизнес коммуникаций и совместной работы МТС Линк среди бизнеса Иркутской области. В 2024 году спрос на онлайн-платформу увеличился на треть по сравнению с 2023 годом.

 
«Ростелеком» и правительство Иркутской области обсудили строительство инфраструктуры связи для малых сёл

В Иркутске состоялась рабочая встреча вице-президента, директора Новосибирского филиала «Ростелекома» Николая Зенина и губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Стороны обсудили дальнейшие планы по развитию цифровых проектов в области.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок