МТС Банк: больше всего вкладов открывают Татьяны, а кредиты берут Елены

03.10.2019

МТС Банк составил рейтинг самых популярных имён в 2019 году по основным банковским продуктам. Больше всего вкладов в банке открывают Татьяны, а берут кредиты Елены. Среди мужчин Александры являются самыми активными вкладчиками и заемщиками. В целом женщины больше пользуются банковскими продуктами, сообщает пресс-служба МТС.

МТС Банк изучил поведение клиентов по именам и полу, обработав данные по депозитам и кредитам (нецелевые кредиты, рефинансирование и POS-кредиты*), открытым в первой половине 2019 года. В поле зрения аналитиков попали топ-100 самых популярных имен клиентов МТС Банка.

Представительницы прекрасного пола в большей степени заботятся о будущем, открывая банковские вклады для получения прибыли − 56% вкладов открыто именно женщинами.

Самыми бережливыми среди женщин являются Татьяны – ими открыто около 5% от общего количества вкладов и 9% от всех вкладов, оформленных в банке клиентами женского пола. В первую пятерку женских имен входят Елены, Натальи, Ольги и Людмилы.

Среди мужчин именно Александры являются лидерами по открытию вкладов – 5% вкладов от общего количества и 11% от всех вкладов, оформленных клиентами-мужчинами. Также можно присмотреться к Сергеям, Владимирам, Андреям и Алексеям.

Самыми редкими именами среди вкладчиков-мужчин оказались: Князь, Султан, Булат, Де и Мен, а среди женщин: Воля, Аполлинария, Лёля, Ода и Зита.

Тратят деньги оба пола практически равнозначно. 52% женщин приходят в банк за кредитом, а мужчин − 48%.

У женщин самые активные заемщики – Елены. На них проходится около 4% от общего числа кредитов и 7% от количества женских. За ними следуют Натальи, Татьяны, Ольги и Ирины.

Среди представителей сильного пола Александры не только самые бережливые, но и чаще других задумываются о серьёзных покупках. Они взяли в первом полугодии 2019 года больше всего кредитов – 4% от общего количества и 9% от всех кредитов среди мужчин. Далее идут Сергеи, Алексеи, Андреи и Дмитрии.

Самыми ответственными заемщиками являются Альбины и Викторы − среди них наименьшая доля просрочки по платежам за кредиты. Хуже всего этот показатель у Тимуров и Елизавет.  Чаще других закрывают кредиты досрочно Лидии и Тимуры. Петры и Инны делают это реже остальных.

Среди самых редких имен заемщиков-мужчин можно встретить Гора, Акакия, Абдуллу, Грача и Елисея. У женщин – Леа, Изольда, Антонида, Заза и Ландыш.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Tele2 отмечает снижение интереса россиян к эзотерике и рост – к образовательным сайтам

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов на площадках, связанных с эзотерической тематикой: интернет-магазины, онлайн-гадания и сайты, предлагающие обучение, в исследование вошли 26 ресурсов.

 
В полтора раза выросла скорость мобильного интернета МТС в Черемхово

МТС усилила покрытие сети LTE в городе Черемхово Иркутской области. За счет установки дополнительного телеком-оборудования средняя скорость мобильного интернета в городе шахтерской славы выросла в среднем в полтора раза.

 
К весеннему паводку в Приангарье подготовился «Ростелеком»

«Ростелеком» подготовил линии и сооружения связи к весеннему паводку в Иркутской области. Сотрудники компании обследовали 57 объектов в местах возможного подтопления: АТС, усилительные пункты для организации связи между городами и поселками, воздушно-кабельные переходы через реки, системы сигнализации.

 
Отмена роуминга с Арменией, Казахстаном и Киргизией намечена к 2025 году

Россия отменит международный роуминг с Арменией, Казахстаном и Киргизией к 2025 году. Об этом в среду сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на приложение к запросу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), направленному в адрес всех крупных мобильных операторов союзных государств и Минэкономразвития России.

 
«Ростелеком» выкупил 100% долей российского разработчика антифрод-систем «Фаззи Лоджик Лабс»

Крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» (MOEX: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY) закрыл сделку по приобретению 100% долей ООО «Фаззи Лоджик Лабс» (Fuzzy Logic Labs).

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок