МТС выиграла несколько тендеров на оказание услуг мобильной и фиксированной связи в 2016 году сотрудникам энергетических и нефтехимических учреждений Иркутской области. Общая сумма контрактов составила более 3,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба компании.
В 2016 году МТС обеспечит мобильной связью и современными телеком-сервисами более 700 абонентов энергетической и нефтехимической отрасли. Среди них: Ангарская нефтехимическая компания, «Иркутскнефтепродукт», иркутский филиал «РН-Бурение», «Газпром добыча Иркутск», «Иркутскэнерго», иркутский филиал «АктивЭнерго» и другие. Контракты на обслуживание предусматривают оказание услуг голосовой связи, доступа к высокоскоростному мобильному и фиксированному интернету от МТС.
«Для того, чтобы наши корпоративные клиенты могли пользоваться самыми современными телеком-сервисами, мы не только непрерывно развиваем собственные сети, но и разрабатываем в индивидуальном порядке проекты, позволяющие обеспечить стабильным сигналом технически сложные объекты. Например, в прошлом году специально для сотрудников «Иркутской нефтяной компании» нами был реализован indoor-проект для бизнес-центра организации, где ранее были проблемы с сигналом из-за энергосберегающего покрытия здания. Для решения проблемы нами была сконструирована специальная система на базе фиксированной линии связи и активных мини-антенн, помещенных на каждом этаже центра, что позволило обеспечить качественной связью все помещения», – рассказал директор филиала МТС в Иркутской области Андрей Березной.
В ходе конкурса на предоставление связи органам власти сравнивалось качество услуг, география покрытия, дополнительные возможности по оптимизации стоимости наиболее востребованных услуг и общая ценовая политика оператора.
В 2015 году МТС вложила более миллиарда рублей в развитие и модернизацию сети в Иркутской области, тем самым улучшив качество связи в более чем 140 населенных пунктах региона за счет строительства свыше 300 новых базовых станций. Отдельное внимание было уделено строительству сети сотовой связи в районах плотной городской застройки Иркутска.
Так, для качественного улучшения покрытия внутри микрорайонов и домов горожан, МТС установила более 70 базовых станций 3G на электрических подстанциях, расположенных в густонаселенных жилых массивах города для разрешения вопроса размещения базовых станций, а также улучшения качества связи и скорости мобильного интернета непосредственно внутри жилых домов горожан.
По инф. Телеинформа
![гаджеты новости новости электронных устройств и связи](/images/stories/ads/gajets-bl-468.gif)
![Новости коммуникационных технологий Новости связи и IT-технологий](/images/stories/banners/it468anons.gif)
МТС развернула сеть LTE и обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей микрорайона «Ботаника» и соседние жилые локации Иркутска.
|
|
«Ростелеком» оснастил современной системой видеонаблюдения Ангарск – крупнейший промышленный город Иркутской области. Теперь 63 камеры на центральных улицах круглосуточно следят за обстановкой.
|
|
МТС обновила сеть мобильной связи в микрорайоне Юбилейный города Иркутска. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан в среднем выросла на 25%.
|
|
МТС зафиксировала рост подключений к российской экосистеме сервисов для бизнес коммуникаций и совместной работы МТС Линк среди бизнеса Иркутской области. В 2024 году спрос на онлайн-платформу увеличился на треть по сравнению с 2023 годом.
|
|
В Иркутске состоялась рабочая встреча вице-президента, директора Новосибирского филиала «Ростелекома» Николая Зенина и губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Стороны обсудили дальнейшие планы по развитию цифровых проектов в области.
|
|
|