С 25 апреля МТС в салонах по всей России обнуляет комиссии при погашении кредитов, пополнении карт российских банков и осуществлении денежных переводов в системе «Золотая Корона». Посетители салонов оператора смогут теперь без дополнительных затрат отправить денежные средства семьям и близким, а также погасить кредиты без переплаты посреднику, принимающему платеж.
Переводить деньги без комиссии в салонах МТС можно во все регионы России, в страны СНГ, Грузию, а также Турцию, Израиль – то есть все страны присутствия «Золотой Короны», на них приходится более 90% от общего объема переводов. Безкомиссионные платежи и переводы действуют в МТС для абонентов любых операторов.
В среднем по рынку комиссия за переводы и платежи составляет порядка 2%, и в текущих экономических условиях отмена комиссионных платежей поможет сэкономить и так существенно ограниченный инфляцией и курсом валют бюджет большинства россиян, считают в МТС. Множество российских граждан уезжает на большой или маленький срок в другой регион на заработки или по служебной необходимости, то же делают миллионы граждан других стран, которые живут и работают в России. Для всех них денежный перевод – простой и быстрый способ помочь родным, оставшимся дома.
История с отменой комиссии за погашение кредитов также близка огромному количеству людей. Платеж по потребительскому или ипотечному кредиту, нередко, – основанная расходная статья семейного бюджета. Как и в случае с денежными переводами, в отмене комиссии нет подводных камней: если посетитель магазина МТС воспользовался сервисом «Погашение кредитов» в кассе салона, то нет никакой разницы в том, в пользу какого именно российского банка делается платеж: человек отдает банку то, что должен, при этом он совсем ничего не платит МТС.
Розничная сеть МТС является крупнейшим операторским ритейлером в России и по итогам 2014 года насчитывает более 4000 офисов по всей стране. В 2015 году МТС намерена расширить собственную розничную сеть еще на 300-400 салонов. Ежемесячно салоны МТС посещает порядка 35 млн человек.
«Ростелеком» оснастил современной системой видеонаблюдения Ангарск – крупнейший промышленный город Иркутской области. Теперь 63 камеры на центральных улицах круглосуточно следят за обстановкой.
|
|
МТС обновила сеть мобильной связи в микрорайоне Юбилейный города Иркутска. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан в среднем выросла на 25%.
|
|
МТС зафиксировала рост подключений к российской экосистеме сервисов для бизнес коммуникаций и совместной работы МТС Линк среди бизнеса Иркутской области. В 2024 году спрос на онлайн-платформу увеличился на треть по сравнению с 2023 годом.
|
|
В Иркутске состоялась рабочая встреча вице-президента, директора Новосибирского филиала «Ростелекома» Николая Зенина и губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Стороны обсудили дальнейшие планы по развитию цифровых проектов в области.
|
|
МТС обновила сеть мобильной связи в жилых поселках и микрорайонах, расположенных в начале Байкальского тракта. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у абонентов МТС в среднем выросла на четверть.
|
|
|