МТС ускорила интернет в Киренске

ИА БайкалИнформ   
13.03.2024 14:44

МТС усилила LTE-сеть в городе Киренске Иркутской области. В результате модернизации сети скорость мобильного интернета в населенном пункте выросла на треть.

После усиления сети доступ к ускоренному мобильному интернету МТС получили более одиннадцати тысяч жителей Киренска. Изменения произошли на территории всего города -- в жилых микрорайонах на левом берегу Лены и правом берегу Киренги, в районе аэропорта, на пристани и других значимых локациях.

Скорость мобильного интернета МТС стала быстрее и в центральной части Киренска – на острове, образованном из-за слияния рек. Островная часть города сохра¬няет дореволюционный купеческий облик и похожа на большой музей под открытым не¬бом. Именно здесь проживал с момента основания поселения знаменитый казак – первопроходец и открыватель новых земель на востоке России Ерофей Хабаров. Здесь также располагается большинство ключевых учреждений – районная больница, пенсионный фонд, профессионально-педагогический колледж, гостиницы. Культурные и социальные объекты ежедневно привлекают в эту часть Киренска горожан и гостей Киренска.

– Недавно мы ускорили интернет в Усть-Куте, Усть-Илимске и Саянске. Киренск стал еще одним отдаленным северным городом, где мы в этом году улучшили качество связи, чтобы нашим абонентам здесь были доступны все те же цифровые сервисы, что и жителям любого крупного города. После расширения емкости сети скорость мобильного интернета МТС позволяет киренчанам с большим комфортом обмениваться тяжелыми медиафайлами в мессенджерах и социальных сетях, смотреть кино и сериалы в хорошем качестве, а также видео по ведению сельского хозяйства, рыболовству и охотоведению, – комментирует директор МТС в Иркутской области Константин Зимин.

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

МТС накрыла жителей иркутской «Ботаники» высокоскоростной сетью LTE

МТС развернула сеть LTE и обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей микрорайона «Ботаника» и соседние жилые локации Иркутска.

 
Ангарск под наблюдением: в городе установлены новые видеокамеры

«Ростелеком» оснастил современной системой видеонаблюдения Ангарск – крупнейший промышленный город Иркутской области. Теперь 63 камеры на центральных улицах круглосуточно следят за обстановкой.

 
МТС добавила скорости LTE в иркутском микрорайоне Юбилейный

МТС обновила сеть мобильной связи в микрорайоне Юбилейный города Иркутска. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан в среднем выросла на 25%.

 
В Приангарье на треть вырос спрос на отечественные сервисы для бизнес-коммуникаций

МТС зафиксировала рост подключений к российской экосистеме сервисов для бизнес коммуникаций и совместной работы МТС Линк среди бизнеса Иркутской области. В 2024 году спрос на онлайн-платформу увеличился на треть по сравнению с 2023 годом.

 
«Ростелеком» и правительство Иркутской области обсудили строительство инфраструктуры связи для малых сёл

В Иркутске состоялась рабочая встреча вице-президента, директора Новосибирского филиала «Ростелекома» Николая Зенина и губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Стороны обсудили дальнейшие планы по развитию цифровых проектов в области.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок