«Ростелеком» подвёл итоги Года добровольца в Иркутской области

29.01.2019 16:07

В Иркутске «Ростелеком» подвёл итоги наиболее ярких и значительных мероприятий Года добровольца (волонтера), который был объявлен указом президента России в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Особый проект «Полдень» идет второй год: два раза в месяц волонтеры «Ростелекома» проводят развивающие и обучающие игры и занятия для воспитанников иркутского Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей.

В январе 2019 года в автономную некоммерческую организацию (АНО) «Иркутский центр абилитации «Особые дети рядом», который помогает детям с тяжелыми множественными нарушениями развития и их семьям, и в «Школу-интернат №8» Иркутска для детей с нарушением зрения поступило специализированное оборудование, которое «Ростелеком» приобрел для учреждений в декабре прошлого года.

«Ребятам подарили замечательную интерактивную доску, которая сделала занятия с особыми детьми более богатыми и насыщенными. У наших подопечных с тяжелыми и множественными нарушениями в развитии затруднен процесс познания внешнего мира, поэтому им требуются особые условия для обучения. Новое оборудование – настоящий клад для нашего Центра, который делает окружающую действительность более доступным и понятным для их восприятия, а специалистам дает возможность более продуктивно работать с этой особой категорией обучающихся», – такие слова благодарности выразила директор АНО «Иркутский центр абилитации «Особые дети рядом» Серафима Мельник.

«Обучение – важное условие формирования полноценной личности и преодоления барьера между слепыми, слабовидящими детьми и их сверстниками с обычным зрением. Специализированное компьютерное оборудование и программы делают процесс обучения для незрячих детей намного интереснее и доступнее., – вручая благодарственное письмо отметил директор ГОКУ «Школа-интернат №8» Иван Макаренко. – «Ростелеком» приобрел для нас специальное оборудование, благодаря которому у наших воспитанников расширятся возможности изучения компьютерных и информационных технологий».

Отдельный этап благотворительной программы «Ростелекома» – волонтерский проект «Стань дедом Морозом», который уже пятый год подряд проходил в преддверии новогодних праздников. Как и в предыдущие годы сотрудники Иркутского филиала компании за счет личных средств исполнили новогодние детские мечты, о которых ребята написали в письмах, и купили подарки каждому воспитаннику Киренского центра социального обслуживания. По словам руководства учреждения, дети были в восторге от игрушек, многие из них никогда прежде не видели таких кукол и машинок.

Внедряя новые продукты и услуги, помогая развиваться бизнесу, «Ростелеком» оказывает социальную поддержку организациям, людям, которые нуждаются в помощи. Благотворительность и волонтерство неотъемлемая часть работы компании в Иркутской области.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

МТС накрыла жителей иркутской «Ботаники» высокоскоростной сетью LTE

МТС развернула сеть LTE и обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей микрорайона «Ботаника» и соседние жилые локации Иркутска.

 
Ангарск под наблюдением: в городе установлены новые видеокамеры

«Ростелеком» оснастил современной системой видеонаблюдения Ангарск – крупнейший промышленный город Иркутской области. Теперь 63 камеры на центральных улицах круглосуточно следят за обстановкой.

 
МТС добавила скорости LTE в иркутском микрорайоне Юбилейный

МТС обновила сеть мобильной связи в микрорайоне Юбилейный города Иркутска. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан в среднем выросла на 25%.

 
В Приангарье на треть вырос спрос на отечественные сервисы для бизнес-коммуникаций

МТС зафиксировала рост подключений к российской экосистеме сервисов для бизнес коммуникаций и совместной работы МТС Линк среди бизнеса Иркутской области. В 2024 году спрос на онлайн-платформу увеличился на треть по сравнению с 2023 годом.

 
«Ростелеком» и правительство Иркутской области обсудили строительство инфраструктуры связи для малых сёл

В Иркутске состоялась рабочая встреча вице-президента, директора Новосибирского филиала «Ростелекома» Николая Зенина и губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Стороны обсудили дальнейшие планы по развитию цифровых проектов в области.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок