«Ростелеком» оснащает камерами видеонаблюдения ледовый дворец «Байкал», парковки и остановки общественного транспорта, задействованные на чемпионат мира по хоккею с мячом 2020 (бенди). Спортивное мероприятие пройдет с 29 марта по 5 апреля в Иркутске.
Всего планируется установить 83 камеры, которые возьмут объекты в зоне доступа под круглосуточное видеонаблюдение. Изображения с камер в режиме онлайн будут выводиться на видеостену дежурной части города Иркутска, а также в службу безопасности ледового дворца.
– Наша основная задача – обеспечить безопасность болельщиков, а также разработать удобную схему движения общественного транспорта. Болельщики должны иметь возможность заранее спокойно приехать на игры в «Байкал», – подчеркнул вице-мэр Иркутска Виктор Ешеев.
Кроме системы видеонаблюдения, «Ростелеком» оборудовал площадку ледового дворца точками доступа Wi-Fi.
– Благодаря интернету участники и гости этого яркого спортивного праздника смогут обмениваться своими эмоциями, интересными фотографиями и видеороликами. Уверен, что любители бенди увидят много ярких репортажей из столицы Приангарья, – отметил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

– Хороший и стабильный беспроводной интернет – это не роскошь, а средство, необходимое для качественного освещения чемпионата мира», – говорит иркутский спортивный обозреватель Артур Пьянов, который вел репортажи с нескольких чемпионатов мира, а в том числе с Кубка мира по хоккею с мячом в шведском городе Сандвикене. – В той же Швеции, на «Йоранссон Арене», скорость передачи данных по Wi-Fi зачастую оставляла желать лучшего. Это затрудняло передачу фотоматериалов, не говоря уже о видеокартинке. Уверен, что специалисты «Ростелекома» в Иркутске все организуют на самом высоком уровне.
СПРАВКА:
- Чемпионат мира по хоккею с мячом 2020 станет 40-ым мировым первенством под руководством Федерации международного бенди (Federation of International Bandy, FIB). На групповом этапе сборные делятся на две группы, в которых каждая команда играет с каждой по одному матчу. Турнир А пройдёт с 29 марта по 5 апреля 2020 года в Иркутске, на строящейся арене «Байкал». Турнир В пройдёт с 1 по 6 марта 2020 года на иркутских стадионах «Рекорд», «Зенит», «Труд» и шелеховском стадионе «Строитель».
По инф. Телеинформа


«Ростелеком» объявил о запуске тарифных планов на интернет, разработанных специально для киберклубов. Интернет для компьютерных и игровых клубов и киберарен от «Ростелекома» обеспечивает быструю скорость передачи данных, высокое разрешение, отсутствие задержек и надежное соединение, отвечая всем требованиям любителей гейминга и киберспорта.
|
|
МТС запустила сеть скоростного домашнего интернета еще в трех жилых комплексах Иркутска. Более двух тысяч семей города получили возможность пользоваться интернетом на скорости до 1 Гбит/с.
|
|
В 2024 году в Иркутской области «Ростелеком» подключил к интернету около 25 тысяч новых абонентов. В итоге их общее число превысило 180 тысяч.
|
|
Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого выступает «Ростелеком», разработает «Индекс безопасности детства в цифровой среде» – аналитический инструмент для мониторинга угроз и оценки эффективности мер по защите несовершеннолетних в интернете.
|
|
МТС обновила мобильную сеть в Иркутске-2. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан выросла более чем на 20%.
|
|
|