Tele2 обеспечила молодежный форум «Байкал-2020» устойчивой связью

20.06.2017 17:27

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 выступил партнером международного молодежного форума «Байкал-2020», который проходит с 19 по 25 июня в Иркутской области, сообщает пресс-служба компании.

В месте проведения мероприятия Tele2 обеспечила всех участников форума устойчивой связью и доступом к мобильному интернету. Для этого в Ольхонский район была доставлена современная мобильная базовая станция.

Экологический международный форум проходит на территории гостиного двора «Баяр» и базы отдыха «Наратэй». Для усиления качества сигнала и передачи данных техническая служба Tele2 установила дополнительное оборудование. Благодаря специальным модулям молодые экологи, гости и журналисты могут оперативно обмениваться информацией.

В этом году более 500 человек принимают участие в работе молодежного форума «Байкал-2020». Вопросы экологии обсудят молодые люди из различных регионов России, а также из Австралии, Иордании, Китая, Монголии, Казахстана и Словакии. Основные мероприятия форума пройдут в формате лекций, деловых игр и проектных тренингов. Результатом «Байкала-2020» станут 25 проектов в сфере охраны, сохранения и рационального использования водных ресурсов. Авторы проектов-победителей получат рекомендации по их реализации, информационную и организационную поддержку.

Михаил Прахов, директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

«Один из ключевых приоритетов социальной политики Tele2 – поддержка и развитие потенциала тех, кто готов расти. Поэтому нам близок подход организаторов форума, их желание помогать лидерам, которые неравнодушны к судьбе планеты и готовы посвятить себя природоохранной деятельности. Мы с удовольствием поддерживаем международный форум «Байкал-2020» – он дает возможность активной молодежи получить реальный опыт от действующих практиков и важные навыки проектной работы».

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

МТС накрыла жителей иркутской «Ботаники» высокоскоростной сетью LTE

МТС развернула сеть LTE и обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей микрорайона «Ботаника» и соседние жилые локации Иркутска.

 
Ангарск под наблюдением: в городе установлены новые видеокамеры

«Ростелеком» оснастил современной системой видеонаблюдения Ангарск – крупнейший промышленный город Иркутской области. Теперь 63 камеры на центральных улицах круглосуточно следят за обстановкой.

 
МТС добавила скорости LTE в иркутском микрорайоне Юбилейный

МТС обновила сеть мобильной связи в микрорайоне Юбилейный города Иркутска. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан в среднем выросла на 25%.

 
В Приангарье на треть вырос спрос на отечественные сервисы для бизнес-коммуникаций

МТС зафиксировала рост подключений к российской экосистеме сервисов для бизнес коммуникаций и совместной работы МТС Линк среди бизнеса Иркутской области. В 2024 году спрос на онлайн-платформу увеличился на треть по сравнению с 2023 годом.

 
«Ростелеком» и правительство Иркутской области обсудили строительство инфраструктуры связи для малых сёл

В Иркутске состоялась рабочая встреча вице-президента, директора Новосибирского филиала «Ростелекома» Николая Зенина и губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Стороны обсудили дальнейшие планы по развитию цифровых проектов в области.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок