Tele2: самым популярным местом отдыха в Приангарье стало побережье Байкала в районе Слюдянки

26.09.2020 11:24

Tele2 проанализировала потребление интернет-трафика в рекреационных зонах Приангарья и представил рейтинг самых популярных мест отдыха этим летом. Об этом сообщает пресс-служба альтернативного оператора мобильной связи.

Tele2: трафик иркутских абонентов в местах отдыха вырос на 14% этим летом

Самоизоляция и ограничение выезда за рубеж скорректировали предпочтения иркутян по организации своего летнего отдыха. Жители региона традиционно посетили побережье Байкала и популярные туристические маршруты. В целом трафик иркутских абонентов в местах отдыха этим летом вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно рейтингу самых популярных мест отдыха, лидером этого лета стало побережье Байкала в районе Слюдянки. Общий объем потребления мобильного интернета здесь вырос практически в два раза по сравнению с прошлым летом. Галечный пляж, красивые пейзажи, гора Соболиная традиционно привлекают туристов.

Вторым по популярности местом отдыха иркутян стал туристический поселок Листвянка: количество посещений клиентов оператора с июня по август выросло на 25%. Пик наплыва путешественников пришелся на июль – самый теплый месяц на Байкале. Высокая транспортная доступность, близость к областному центру позволяют этому курортному месту стать «туром выходного дня». Отличная сотовая связь позволила туристам делиться красивыми фотографиями и видео в соцсетях и мессенджерах. Не менее популярна Листвянка у жителей соседних регионов – Бурятии и Красноярского края.

В топ-3 самых популярных мест отдыха также вошел порт Байкал и знаменитая Кругобайкальская железная дорога. Среди других посещаемых мест – остров Ольхон, теплые заливы Малого моря, Большое Голоустное. Ежегодно тысячи туристов со всей страны посещают озеро и его побережье и делятся фотографиями местных красот. В этом году на Байкале побывало много москвичей, петербуржцев, новосибирцев.

Виталий Зинатулин, технический директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

– Мы отмечаем позитивную динамику роста потребления услуг связи в популярных местах отдыха на территории Иркутской области. Поэтому во всех рекреационных зонах и местах туристических маршрутов ведем непрерывную работу по развитию и модернизации сети. Лучшим положительным откликом со стороны клиентов становятся тысячи фотографий, постов в соцсетях из летних путешествий. Качественная мобильная связь позволяет сделать отдых наших абонентов максимально комфортным.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Иркутские клиенты Tele2 могут использовать минуты из пакета для звонков из 54 стран мира

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.

 
Виртуальная АТС от «Ростелекома» пользуется популярностью среди предпринимателей Иркутской области

Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.

 
Сибирь вошла в тройку округов-лидеров по числу DDoS-атак в первом квартале текущего года

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирь вошла в тройку федеральных округов, где чаще всего совершались DDoS-атаки.

 
Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 
Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок