С апреля можно будет улететь прямым рейсом из Иркутска в Крым

Ольга Шарипова   
27.03.2015 15:10
Открытие регулярного авиационного сообщения между Иркутском и Крымом обсудили 26 марта на встрече губернатор Приангарья Сергей Ерощенко и министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко. Рейсы будут выполняться с апреля 2015 года три раза в неделю.

На встрече было отмечено, что Иркутская область – первый субъект РФ, подписавший соглашение о сотрудничестве с министерством курортов и туризма республики Крым на форуме «Крым. Первая весна» в 2014 году. Помимо создания авиационного сообщения в нем обозначены направления сотрудничества по организации детского туризма (санаторно-курортное лечение, оздоровление), посещение здравниц льготными категориями граждан, формирование совместных событийных мероприятий.

Как отметила Елена Юрченко, в период с октября по декабрь 2014 года 860 льготников Иркутской области посетили санаторно-курортный комплекс Крыма.

– Мы ожидаем, что в межсезонье 25-30 тысяч жителей республики Крым смогут посетить Иркутскую область. И это стартовая цифра. Туризм в Крыму всесезонный, также как и в Иркутской области существует большая палитра видов туристического отдыха. Мы видим растущее желание жителей наших двух субъектов приезжать как на Байкал, так и в Крым, – сообщила Елена Юрченко.

Участие во встрече также приняла руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова. На встрече обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между агентством по туризму и министерством курортов и туризма Республики Крым. Как сообщила Елена Юрченко, на Байкальской международной туристической выставке, которая пройдет  28 марта в областном центре будет представлен стенд республики Крым, а также состоится презентация «Дни Крыма в Иркутской области».

По информации пресс-службы правительства Иркутской области

Новости Байкала и туризма

ИИ должен содействовать развитию туризма в Приангарье

В Иркутске прошла дизайн-сессия Сбера «Экономика туризма: ИИ для развития территорий». На мероприятие собрались эксперты и представители муниципалитетов Приангарья, которые активно развивают местный туризм.

 
На Байкале пройдет уникальное глубоководное погружение

Уникальное глубоководное погружение планируется провести на Байкале 11 декабря в окрестностях поселка Листвянка Иркутского округа. Дайвер-глубоководник Андрей Крапивной намерен нырнуть на 100 метров в условиях зимнего Байкала, испытывая новое отечественное подводное оборудование.

 
За шесть лет доля иностранных путешественников в Приангарье упала в шесть раз

На секции о новых возможностях для туристической отрасли Иркутской области форума «Время отдыхать на Байкале» 4 декабря обсудили тренды, которые проявились в 2025 году.

 
Листвянка попала в топ-10 самых дорогих направлений для отдыха в декабре 2025 года

Российский сервис бронирования отелей и квартир ТВИЛ.РУ определил самые дорогостоящие направления для путешествий в декабре 2025 года. В первую десятку вошел поселок Листвянка Иркутского округа на Байкале.

 
Ольхон вошел в топ направлений по приросту ранних бронирований на зимний сезон

Цифровая экосистема МТС с помощью платформы Bronevik.com проанализировала ранние бронирования туристического жилья в России на предстоящий зимний сезон. Исследование показало, отдаленные регионы и локации этой зимой стали драйверами раннего спроса, в том числе в топ направлений попал поселок Хужир на Ольхоне.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок