Самыми частыми гостями Монголии в этом году стали россияне

ИА БайкалИнформ   
07.08.2024 23:04

Среди иностранных туристов в Монголию за первые семь месяцев 2024 года чаще всего приезжали россияне.

Как сообщает CentralAsia со ссылкой на министерство культуры, спорта, туризма и молодежи Монголии, всего страну к началу августа посетили 436,6 тысячи иностранцев. Около 30% прибытий пришлось на последний месяц.

В числе посетивших Монголию 120,4 тысячи россиян, 109,5 тысячи китайцев, 108,3 тысячи граждан Южной Кореи. Незначительная доля пришлась на туристов из Казахстана (16 465), Японии (12 485) и США (10 587).

Новости Байкала и туризма

«Гора Соболиная» на Байкале вошла в топ-10 популярных горнолыжных курортов России

Аналитики геосервиса 2ГИС и сервиса бронирования Отелло изучили, какие горнолыжные курорты пользовались спросом у россиян с декабря 2024 по февраль 2025 года. В десятку самых популярных вошла «Гора Соболиная» на Байкале.

 
Потерявшийся в горах Китая турист 10 дней питался снегом и зубной пастой

Молодой китайский турист, заблудившийся и проведший 10 дней в горах, выжил, питаясь зубной пастой и снегом. Об этом сообщила газета South China Morning Post (SCMP).

 
Двоих туристов спасли сотрудники МЧС на Байкале

Утром 24 февраля спасателям поступила информация о двух людях, терпящих бедствие на льду Байкала в районе посёлка Большое Голоустное. Сильный ветер срывал палатку.

 
МЧС предупреждает об опасных трещинах на Байкале

Сотрудники МЧС предупреждают о наличии многочисленных трещин на Байкале.

 
Зимние биотуалеты устанавливают на Байкале

Сезонные санитарные зоны начали свою работу на ледовых маршрутах Прибайкальского национального парка 20 февраля.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок