Самыми частыми гостями Монголии в этом году стали россияне

ИА БайкалИнформ   
07.08.2024 23:04

Среди иностранных туристов в Монголию за первые семь месяцев 2024 года чаще всего приезжали россияне.

Как сообщает CentralAsia со ссылкой на министерство культуры, спорта, туризма и молодежи Монголии, всего страну к началу августа посетили 436,6 тысячи иностранцев. Около 30% прибытий пришлось на последний месяц.

В числе посетивших Монголию 120,4 тысячи россиян, 109,5 тысячи китайцев, 108,3 тысячи граждан Южной Кореи. Незначительная доля пришлась на туристов из Казахстана (16 465), Японии (12 485) и США (10 587).

Новости Байкала и туризма

Листвянка попала в топ-10 самых дорогих направлений для отдыха в декабре 2025 года

Российский сервис бронирования отелей и квартир ТВИЛ.РУ определил самые дорогостоящие направления для путешествий в декабре 2025 года. В первую десятку вошел поселок Листвянка Иркутского округа на Байкале.

 
Ольхон вошел в топ направлений по приросту ранних бронирований на зимний сезон

Цифровая экосистема МТС с помощью платформы Bronevik.com проанализировала ранние бронирования туристического жилья в России на предстоящий зимний сезон. Исследование показало, отдаленные регионы и локации этой зимой стали драйверами раннего спроса, в том числе в топ направлений попал поселок Хужир на Ольхоне.

 
В Бурятии подешевел отдых на курортах

В Бурятии наблюдается заметное снижение цен на услуги отдыха как за рубежом, так и на местных курортах. Цены на путевки упали в условиях межсезонья.

 
Иркутская область представила свой туристический потенциал в Катаре

Международная туристическая выставка Qatar Travel Mart прошла с 25 по 27 ноября в столице Катара – Дохе.

 
Вход на гору Мамай в Бурятии станет платным

Перед входом на гору Мамай в Бурятии установят пропускной пункт.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок