700 деревьев высадили волонтеры Сбера в Московской области

По инф. ИА Телеинформ   
20.09.2022 20:32

Волонтёры Сбера поддержали всероссийскую акцию «Сохраним лес», генеральным партнёром которой выступает банк. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Накануне Дня работников леса, 17 сентября, масштабное лесовосстановительное мероприятие состоялось в Опалиховском лесопарке в окрестностях Красногорска. В нём появилось 1,2 тысячи молодых сосен и дубов, и около 700 из них высадили волонтёры Сбера. Акция в Подмосковье объединила более 200 человек – это участники всероссийского общественного движения «Волонтёры леса», сотрудники лесного хозяйства, представители социально ответственного бизнеса и неравнодушные местные жители. На мероприятии была преодолена знаковая отметка в 15 миллионов деревьев, посаженных в ходе акции «Сохраним лес» в этом году. Цель 2022 года – 70 миллионов саженцев во всех 85 субъектах России.

– Сбер уже не первый год поддерживает зелёные инициативы – для нас это осознанное направление деятельности, жизненно важный вклад в сбережение планеты для будущих поколений. Проект «Сохраним лес» созвучен нашим ценностям, поэтому в нём охотно принимают участие волонтёры Сбера. Наша совместная с экологическими организациями программа озеленения предусматривает высадку в засушливых регионах России миллиона деревьев к 2023 году, и мы планомерно реализуем её. Эти действия помогают минимизировать углеродный след и достичь одной из ключевых задач Сбера в сфере устойчивого развития – полной углеродной нейтральности к 2030 году, – сообщил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

СПРАВКА:

Сбер ежегодно проводит целый ряд экологических инициатив и поддерживает федеральные проекты, направленные на сохранение ресурсов и заботу о природе. Один из основных разделов платформы «Сберегаем то, что любим. Вместе» – «Забота о природе», где можно найти полезные статьи по различным экологическим вопросам, контент для развития полезных привычек, а также информацию о зелёных инициативах, в которых можно принять участие по всей стране.

Всероссийская акция «Сохраним лес», одна из крупнейших экологических инициатив России, стартовала в 2019 году и реализуется в рамках национального проекта «Экология». За три года к ней присоединилось 2,5 миллиона участников, которые высадили 150 миллионов деревьев. Её организаторами выступают Минприроды России, Рослесхоз, АНО «Сад Памяти», всероссийское общественное движение «Волонтёры леса» при поддержке фонда президентских грантов. Партнёры акции – Сбер и госкорпорация «Росатом».

ИА Телеинформ

Новости экологии

Любительский лов омуля разрешен на Байкале с 1 февраля

С 1 февраля и до распаления льда на Байкале разрешен любительский лов омуля с использованием бормашовой уды, в том числе и на специально отведённых участках акватории Забайкальского национального парка.

 
Высокие экостандарты: в Иркутске состоялось вручение Знаков экологической культуры

Правительство Иркутской области провело церемонию награждения победителей пятого конкурса на получение Знака экологической культуры. Сбер выступил в роли одного из учредителей мероприятия, сообщает пресс-служба компании.

 
Сергей Тен: будем жестко контролировать реализацию нацпроекта «Экологическое благополучие» в Байкальском регионе

В Государственной думе РФ прошло первое в 2025 году заседание межфракционной рабочей группы «Байкал», сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

 
150 нарушений в сфере защиты биоресурсов и рыбалки выявили за год в Иркутской области

В 2024 году прокурорами в отрасли рыбной ловли в Иркутской области были выявлены более 150 нарушений закона, с целью их устранения внесено 28 представлений, в суды предъявлено свыше 60 исков, по требованию прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 30 должностных лиц.

 
Проверка готовности поселений к пожароопасному периоду стартовала в Иркутской области

В поселке Усть-Ордынский состоялось выездное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, на котором обсуждался вопрос подготовки округа к предстоящему пожароопасному периоду.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок