Более двух тысяч гектаров леса горит в Приангарье

Ольга Шарипова   
07.07.2015 08:36
В Иркутской области на утро 6 июля было зафиксировано 20 очагов лесных пожаров. Тайга горела на площади 2025 га.

По информации пресс-службы департамента лесного хозяйства по СФО, 19 возгораний замечено на землях лесного фонда, один – на площади 12 га – в нацпарке «Заповедное Прибайкалье».

Всего в СФО за прошедшие сутки было потушено 60 лесных пожаров на площади 9 333,32 га.

Напомним, ранее Минприроды РФ присвоило Приангарью «красный» уровень опасности в связи с прогнозируемыми в июле таёжными пожарами.

Новости экологии

Две группы браконьеров за сутки задержали в УОБО

Полицейские за сутки задержали две группы предполагаемых браконьеров в Эхирит-Булагатском районе. Оперативники обнаружили оружие и туши пяти косуль в машинах подозреваемых.

 
Эн+ восстановила в Сибири лес на территории в две тысячи гектаров

Вот уже более двух десятков лет угольный дивизион энергохолдинга Эн+ активно занимается восстановлением земель в Сибири. За это время специалисты компании смогли вернуть к жизни свыше 3,5 тысяч гектаров территорий — это площадь, сопоставимая с пятью тысячами футбольных полей.

 
Календарная зима в Иркутской области была теплой и малоснежной

Метеоролог рассказала о климатических итогах календарной зимы и климатическом портрете наступившей весны в Иркутской области.

 
В Иркутске выявили превышение ПДК вредных веществ

Во Втором Иркутске в районе улицы Шпачека в воздухе превышена предельно допустимая концентрация вредных веществ.

 
В Бурятии диким северным оленям наденут спутниковые ошейники

В Бурятии Байкальский заповедник, при поддержке Фонда «Озеро Байкал» и Фонда «Мир Вокруг Тебя», инициирует программу по охране хамар-дабанской популяции лесного подвида северного оленя.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок