Браконьер на Байкале незаконно наловил рыбы на 40 тысяч рублей

ИА БайкалИнформ   
20.03.2024 15:54

В Ольхонском районе местный житель попался на ловле омуля сетями. Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, нарушителя обнаружили в ходе рейда.

У него изъяли запрещенные орудия лова – 40 метров рыболовной сети и пешню, а также незаконно добытую рыбу.

Ущерб от действий браконьера оценивается в 40 тысяч рублей. Раньше этот рыбак уже попадался на браконьерстве. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.

Новости экологии

Две группы браконьеров за сутки задержали в УОБО

Полицейские за сутки задержали две группы предполагаемых браконьеров в Эхирит-Булагатском районе. Оперативники обнаружили оружие и туши пяти косуль в машинах подозреваемых.

 
Эн+ восстановила в Сибири лес на территории в две тысячи гектаров

Вот уже более двух десятков лет угольный дивизион энергохолдинга Эн+ активно занимается восстановлением земель в Сибири. За это время специалисты компании смогли вернуть к жизни свыше 3,5 тысяч гектаров территорий — это площадь, сопоставимая с пятью тысячами футбольных полей.

 
Календарная зима в Иркутской области была теплой и малоснежной

Метеоролог рассказала о климатических итогах календарной зимы и климатическом портрете наступившей весны в Иркутской области.

 
В Иркутске выявили превышение ПДК вредных веществ

Во Втором Иркутске в районе улицы Шпачека в воздухе превышена предельно допустимая концентрация вредных веществ.

 
В Бурятии диким северным оленям наденут спутниковые ошейники

В Бурятии Байкальский заповедник, при поддержке Фонда «Озеро Байкал» и Фонда «Мир Вокруг Тебя», инициирует программу по охране хамар-дабанской популяции лесного подвида северного оленя.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок