Экологическая акция «Монголия без мусора» продлится целый год |
| По инф. ИА REGNUM | |||||||||||||||
| 06.08.2019 14:01 | |||||||||||||||
|
Общенациональная экологическая акция «Монголия без мусора» по очистке окружающей среды, рассчитанная сроком на один год, запущена по инициативе монгольского министерства окружающей среды и туризма, сообщает 5 августа Синьхуа. Целью акции является популяризация законов об охране природы и информирование граждан о пунктах раздельного сбора бытовых отходов.
Косуля забежала в посёлок Усть-Ордынский. На место выехал государственный охотинспектор, животное удалось отловить. По поручению Восточно-Байкальской межрайонной прокуратуры инспекторами территориального отдела Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства был организован выезд по месту обнаружения на берегах реки Селенги и озера Байкал мертвой рыбы. Западно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по факту незаконного размещения отходов на берегу реки Ангары в районе ангарского поселка Мегет. Поводом стала информация, опубликованная после обнаружения свалки местным жителем. Как сообщает пресс-служба Рослесхоза, согласно актуализированным данным государственного лесного реестра на 1 января 2026 года лесистость страны составляет 46,2%. Покрытая лесом площадь земель лесного фонда составляет 795 млн га. Лимнологический институт СО РАН подвел итоги экспедиции, посвященной исследованию байкальского омуля на Селенгинском мелководье. Метки: |
- Иркутские хирурги избавили 2-месячную девочку от килограммовой кисты яичника
- Суд отправил жителя Иркутского округа на принудительные работы за нападение на полицейского
- Бурятский фильм о чудесном перерождении представили на конкурсе в Монголии
- Около половины терминалов Сбера в Якутии поддерживают оплату улыбкой
- Улан-удэнец украл тонометр из банка

