В Бурятии начнут сортировать мусор и построят новые полигоны

По инф. ARD   
22.01.2020 23:16

Глава Бурятии Алексей Цыденов во время прямого эфира в соцсетях сообщил о планируемом строительстве новых мусорных полигонов.

В чат написали сообщение о том, что регоператор «Экоальянс» не справляется с вывозом мусора. «Как лежало на полигоне, так и лежит», - высказался пользователь.

- Есть проблема, есть раскачка определённая, - признал Алексей Цыденов. – Но уже перестали появляться новые свалки в лесах. Полигон в Вахмистрово к регоператору не относится, сегодня полигон принадлежит Улан-Удэ. Проектируется дополнительный полигон, пока средств не выделено, но решение, что строить надо, есть. В течение этого мы года решим вопрос по строительству новых полигонов – как минимум в Улан-Удэ и в Кабанском районе.

Также в чат задали вопрос: «Когда начнём сортировать мусор?»

- Уже начали, - напомнил глава. – Мусоросортировочную станцию в Улан-Удэ запустили, в Кяхте уже работает. Будем увеличивать объёмы. У регоператора в доходах заложена продажа вторсырья, так что он заинтересован в том, чтобы начать сортировать.

ARD

Новости экологии

Две группы браконьеров за сутки задержали в УОБО

Полицейские за сутки задержали две группы предполагаемых браконьеров в Эхирит-Булагатском районе. Оперативники обнаружили оружие и туши пяти косуль в машинах подозреваемых.

 
Эн+ восстановила в Сибири лес на территории в две тысячи гектаров

Вот уже более двух десятков лет угольный дивизион энергохолдинга Эн+ активно занимается восстановлением земель в Сибири. За это время специалисты компании смогли вернуть к жизни свыше 3,5 тысяч гектаров территорий — это площадь, сопоставимая с пятью тысячами футбольных полей.

 
Календарная зима в Иркутской области была теплой и малоснежной

Метеоролог рассказала о климатических итогах календарной зимы и климатическом портрете наступившей весны в Иркутской области.

 
В Иркутске выявили превышение ПДК вредных веществ

Во Втором Иркутске в районе улицы Шпачека в воздухе превышена предельно допустимая концентрация вредных веществ.

 
В Бурятии диким северным оленям наденут спутниковые ошейники

В Бурятии Байкальский заповедник, при поддержке Фонда «Озеро Байкал» и Фонда «Мир Вокруг Тебя», инициирует программу по охране хамар-дабанской популяции лесного подвида северного оленя.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок