Волонтеры приведут в порядок тропу до скальника Витязь в Шелеховском районе

Ольга Шарипова   
11.08.2015 08:52
Добровольцы из группы «Исполины сибирской тайги» на скальниках Олхинского плато занимаются ремонтом тропы на Витязь и собираются починить мост через реку Олха в Шелеховском районе. Этот проект как всегда многочислен: на нем собрались волонтеры из Казани, Фрязино, Москвы, Сухого Лога, Тольки, Ижевска, Иркутска, Чехии, США и Англии.
Последние проекты ББТ в этом летнем сезоне стартовали 5 и 6 августа.

Также группа из 13 волонтеров проекта «Таежными тропами», в состав которой вошли ребята из Салавата, Санкт-Петербурга, Москвы, Белоруссии и Франции, отправилась в долину речки Выдриной, чтобы провести разведку местности на возможность создания там сети экологических троп.

В Баргузинском заповеднике полным ходом идет проект «Страна баргузинского соболя». Семь отважных волонтеров из Иркутска, Уфы, Усть-Баргузина, Малайзии и Германии, не побоявшиеся длительных переездов и многочисленных пересадок, занимаются расчисткой тропы и строительством некоторых структур на ней.

По сообщению пресс-службы Большой Байкальской тропы


Новости экологии

Две группы браконьеров за сутки задержали в УОБО

Полицейские за сутки задержали две группы предполагаемых браконьеров в Эхирит-Булагатском районе. Оперативники обнаружили оружие и туши пяти косуль в машинах подозреваемых.

 
Эн+ восстановила в Сибири лес на территории в две тысячи гектаров

Вот уже более двух десятков лет угольный дивизион энергохолдинга Эн+ активно занимается восстановлением земель в Сибири. За это время специалисты компании смогли вернуть к жизни свыше 3,5 тысяч гектаров территорий — это площадь, сопоставимая с пятью тысячами футбольных полей.

 
Календарная зима в Иркутской области была теплой и малоснежной

Метеоролог рассказала о климатических итогах календарной зимы и климатическом портрете наступившей весны в Иркутской области.

 
В Иркутске выявили превышение ПДК вредных веществ

Во Втором Иркутске в районе улицы Шпачека в воздухе превышена предельно допустимая концентрация вредных веществ.

 
В Бурятии диким северным оленям наденут спутниковые ошейники

В Бурятии Байкальский заповедник, при поддержке Фонда «Озеро Байкал» и Фонда «Мир Вокруг Тебя», инициирует программу по охране хамар-дабанской популяции лесного подвида северного оленя.


 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок