Юные жители Приангарья могут присоединиться к экопросветительской программе в онлайн-формате

По инф ИА Телеинформ   
17.12.2021 19:17

МТС совместно с Московским зоопарком запускает экопросветительскую программу в рамках флагманского благотворительного проекта МТС «Поколение М».

Дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет смогут пройти интерактивный онлайн-курс от известных исследователей и ученых, посвященный природным зонам России, особенностям их флоры и фауны, а также поучаствовать в творческом конкурсе, победители которого приедут в Москву на индивидуальную экскурсию и мастер-класс от сотрудников зоопарка.



Школьникам Приангарья предлагается посмотреть интерактивный онлайн-курс на платформе pokolenie.mts.ru, посвященный изучению Арктики, тайги, тундры, лесов и степей. Из роликов они не только узнают интересные факты о климате, растениях и обитателях природных территорий, но и получат интересные и веселые задания в виде мини-квизов, танцевальных челленджей и других вовлекающих форматах, чтобы закрепить знания и потренировать внимательность. Кроме того, в каждом видео сотрудники Московского зоопарка знакомят ребят с основами экологичного образа жизни и подкрепляют необходимость следовать ему научной базой.

Все желающие дети и подростки из любого региона страны также смогут принять участие в специальном конкурсе, для этого необходимо выполнить задание ведущих, например, создать поделку из старых вещей или рисунок на заданную тему, и загрузить результат на страницу конкурса. Жюри соревнования выберет лучшие работы, победители получат уникальную возможность оказаться за кулисами Московского зоопарка: встретиться с зоологами и киперами, побывать на специальном тренинге животных.

– Сегодня темы экологии и защиты окружающей среды актуальны для всех: от глав государства и предприятий крупного бизнеса до каждого человека. Сортировка мусора, отказ от одноразовой посуды и пластиковых пакетов, сбор вторсырья, участие в эковолонтерских программах уже стали неотъемлемой частью жизни многих российских семей, но мы также понимаем, как много еще нужно сделать, чтобы осознанное потребление и защита окружающей среды стали нормой для каждого члена нашего общества. И мы уверены, что начинать эковоспитание нужно с детства, именно на это нацелена наша экопросветительская программа с Московским зоопарком. В духе «просто о сложном» ребята не только получат комплексные знания о богатой природе России, но и убедятся, что каждый из них лично может внести вклад в ее сохранение и защиту, – отметила руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

– Вместе с МТС мы уже второй год в игровом формате прививаем детям и подросткам ответственное отношение в окружающей среде, демонстрируя, что в заботе и бережном отношении нуждаются абсолютно все ее обитатели, начиная с хрупких полевых цветов, заканчивая самыми большими и сильными хищниками – медведями и тиграми. Вместе с ведущими обучающих роликов юные зрители отправятся в увлекательное путешествие по первозданной природе, заглянут в заповедники и зоопарки, узнают все самое интересное о жизни местных животных и многое другое. Этот интерактивный курс понравится не только ребятам, но и их родителями, а потому станет отличным вариантом веселого и полезного досуга для всей семьи, – прокомментировала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

ИА Телеинформ

Новости экологии

Итоги участия в экологическом диктанте подвела компания Эн+

250 сотрудников компании Эн+ приняли участие в V Всероссийском экологическом диктанте. Сегодня российский энерго-металлургический холдинг сообщил о результатах мероприятия.

 
На предприятиях Эн+ пройдет Всероссийский экологический диктант

Российский энергохолдинг Эн+ объявляет о начале Всероссийского экологического диктанта на своих предприятиях. Как сообщает пресс-служба Эн+, первыми пройти проверку своих экологических знаний и ознакомиться с новыми экотрендами смогли специалисты Иркутской ГЭС.

 
Из-за оттепели в ноябре на Байкале могут проснуться медведи

Ноябрьское тепло может поднять из берлог медведей и негативно может сказаться на флоре и фауне. Как отмечают в Заповедном Подлеморье, аномальное для этого времени года тепло отмечается сейчас по всей Бурятии.

 
Проект «Сохранение озера Байкал» продолжит свою работу до 2030 года

Депутаты межфракционной рабочей группы «Байкал» в Государственной думе РФ были одними из первых, кто выступил за продление реализации федерального проекта «Сохранение озера Байкал» после 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

 
Итоги экопроекта «360» подвели в Иркутске

Более 100 эковолонтеров из девяти городов России собрались в Иркутске, чтобы подвести итоги проекта «360» в 2023 году.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок