Забайкалье возглавило рейтинг регионов с самым загрязненным воздухом

По инф. ОТР   
27.01.2019 16:43

Минприроды представило доклад о качестве атмосферного воздуха в регионах и назвало субъекты с наиболее загрязненным воздухом. Список возглавил Забайкальский край.

Список составлен по итогам анализа проб атмосферного воздуха. В регионах с самым загрязненным воздухом содержание в нем загрязняющих веществ больше среднесуточной предельно допустимой концентрации.

Кроме Забайкалья в первую десятку вошли Хакасия, Мурманская область, Красноярский край, Ленинградская область, Москва, а также Сахалинская, Кемеровская, Волгоградская и Свердловская области.

По данным Минприроды, в 38 городах, в том числе в Чите, Ангарске, Барнауле, Кызыле, Улан-Удэ и других, максимальная концентрация загрязняющих веществ превышала ПКД в десять раз.

В городах, где отмечен высокий и очень высокий уровень загрязнения воздуха, живут больше 13,5 миллиона человек.

Доклад Минприроды основан на данных 2017 года.

Общественное телевидение России

Происшествия новости

Многодетная мать в Бурятии умерла, выпив самогона и 7 банок энергетика

В Баргузинском районе умерла мать четверых детей. По информации, опубликованной в паблике «Аноним03», причиной смерти, якобы, стало «отсутствие своевременной медицинской помощи».

 
22-летний иркутянин поджег подстанцию по указке мошенников

Подозреваемого в поджоге объекта энергетической инфраструктуры Иркутска задержали сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Иркутской области совместно с оперативниками УФСБ по региону.

 
На Байкале под лёд провалился автомобиль

В Бурятии автомобиль «Suzuki Grand Vitara» провалился под лед. Инцидент произошел на Байкале вблизи местности Костыли в Кабанском районе, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на «Весь Улан-Удэ».

 
В Чите ищут напавшего на девочку педофила

Неизвестного мужчину 25–30 лет, подозреваемого в сексуальных домогательствах до 10-летней девочки в Железнодорожном районе Читы, продолжают искать, сообщил «Чита.Ру» источник в правоохранительных органах.

 
По факту аварии на ТЭЦ в Ангарске возбуждено уголовное дело

В СУ СКР по Иркутской области завершили доследственную проверку и завели уголовное дело по факту коммунальной аварии на ТЭЦ-9 в Ангарске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок