Жителей Бурятии просят сообщать о свалках в лесу

По инф. Восток-Телеинформ   
26.07.2023 12:58

Республиканское агентство лесного хозяйства призывает население Бурятии сообщать о свалках в лесных массивах, пишет Восток-Телеинформ.

- Лес-это легкие нашего родного края, мы обязаны защищать его не только от пожаров, но и от загрязнений. Уважаемые жители Бурятии, просим вас сообщать о свалках в лесах республики. Лесниками организована работа по ведению реестра объектов несанкционированного размещения отходов. На сегодняшний день на территории лесного фонда республики зарегистрировано 103 объекта. С начала года силами лесничеств и лесхозов ликвидировано 20 свалок, - рассказывает руководитель Республиканского Агентства лесного хозяйства Сергей Борошноев.

О несанкционированном скоплении мусора на территории леса вы можете сообщить в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8 (3012) 20-44-44.

Новости экологии

Любительский лов омуля разрешен на Байкале с 1 февраля

С 1 февраля и до распаления льда на Байкале разрешен любительский лов омуля с использованием бормашовой уды, в том числе и на специально отведённых участках акватории Забайкальского национального парка.

 
Высокие экостандарты: в Иркутске состоялось вручение Знаков экологической культуры

Правительство Иркутской области провело церемонию награждения победителей пятого конкурса на получение Знака экологической культуры. Сбер выступил в роли одного из учредителей мероприятия, сообщает пресс-служба компании.

 
Сергей Тен: будем жестко контролировать реализацию нацпроекта «Экологическое благополучие» в Байкальском регионе

В Государственной думе РФ прошло первое в 2025 году заседание межфракционной рабочей группы «Байкал», сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

 
150 нарушений в сфере защиты биоресурсов и рыбалки выявили за год в Иркутской области

В 2024 году прокурорами в отрасли рыбной ловли в Иркутской области были выявлены более 150 нарушений закона, с целью их устранения внесено 28 представлений, в суды предъявлено свыше 60 исков, по требованию прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 30 должностных лиц.

 
Проверка готовности поселений к пожароопасному периоду стартовала в Иркутской области

В поселке Усть-Ордынский состоялось выездное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, на котором обсуждался вопрос подготовки округа к предстоящему пожароопасному периоду.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок