Антон Красноштанов оценил эффективность производства ангарского завода «Лактовит»

Ольга Шарипова   
11.06.2020 15:04

В ходе рабочей поездки в Ангарск депутат областного парламента Антон Красноштанов оценил эффективность производства завода «Лактовит».

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия», Антон Красноштанов выразил недоумение тем, что предприятие никак не представлено в детских учреждениях – детских садах и школах.

– Сложилось двойственное впечатление от визита. С одной стороны, я вижу местное предприятие с безупречной репутацией, изготавливающее правильное, а главное – вкусное питание для нас и наших детей, – сказал он.

Парламентарий подчеркнул, что такие небольшие местные производители должны без очереди или на иных комфортных условиях осуществлять поставки своей продукции в учреждения – для начала Ангарска, а потом и Иркутска.

– Мы закупаем для наших детей молоко и молочную продукцию, но тендеры выигрывают только крупные поставщики. А местные производители с небольшими оборотами остаются не у дел, – сказал Антон Красноштанов.

Новости экономики и бизнеса

Новый модульный убойный пункт открыли в Бурятии

Индивидуальный предприниматель Эрдэм Санжижапов открыл в местности Харабчин Тарбагатайского района Бурятии современный модульный убойный пункт.

 
Специальный налоговый режим действует в Приангарье с 1 января 2025 года

Иркутская область вошла в число пилотных регионов Сибири, где с 1 января 2025 года действует специальный налоговый режим, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Михаил Хазин предупреждает: во что не стоит вкладываться сегодня

Экономист Михаил Хазин назвал одно главное правило, о котором важно помнить в сложной экономической ситуации.

 
За месяц в Приангарье изъято 89 единиц пиротехнических изделий

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проинформировала об итогах месячника качества и безопасности пиротехнической продукции. Он проводился в регионе в период с 16 декабря 2024 года по 15 января 2025 года.

 
Приангарье вошло в пятерку регионов-лидеров РФ по объему торговли с Китаем

Более 65% от всего совокупного объема внешнеторгового оборота России с Китаем приходится на пять российских регионов, среди которых Иркутская область.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок