Артем Лобков предложил материально поддержать медработников Приангарья

Ольга Шарипова   
25.03.2020 14:32

В «Единой России» считают, что для медицинских работников необходимо предусмотреть дополнительные выплаты в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, секретарь реготделения партии Сергей Сокол дал поручение разработать предложения по дополнительной поддержке работников здравоохранения. Одна из инициатив – дополнительные выплаты для медработников Приангарья, работающих в условиях пандемии коронавируса.

– Большая ежедневная работа проводится в больницах и поликлиниках нашей области. Уверен, что эта работа должна быть достойно отмечена. Вопрос справедливой оплаты труда медицинским работникам для Иркутской области особо актуален. В течение прошлого года в Законодательное собрание поступали многочисленные жалобы медицинского персонала на снижение стимулирующих выплат за стаж и ночные смены. Надо разобраться с начислением зарплаты врачей и медицинских сестер, – подчеркнул член регионального политического совета партии «Единая Россия», заместитель председателя комитета по здравоохранению Артем Лобков.

Ранее на заседании Бюро высшего совета «Единой России» Дмитрий Медведев поручил региональным отделениям партии предоставить весь имеющейся ресурс в распоряжение оперативных штабов по противодействию распространению коронавируса.

Новости экономики и бизнеса

Эксперт Сбера предлагает сделать процедуру наблюдения при банкротстве предприятий необязательной

Сбер озвучил предложения по повышению эффективности процедуры банкротства. Предложенный подход поможет сократить срок нахождения предприятий в банкротстве почти на год, снизить процедурные затраты и повысить возвратность активов в экономику, сообщает пресс-службу банка.

 
Иркутская область и Узбекистан подписали контракт на поставку стройматериалов

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

 
Иркутяне сталкиваются со сложностями при поиске работы по специальности

Эксперты hh.ru в рамках ежеквартального исследования настроений соискателей, выяснили, какие специалисты в Иркутской области легче всего находят работу по специальности, а кто, напротив, испытывает проблемы с трудоустройством по профессии.

 
Путин высказался о вероятности национализации бизнеса в России

По словам президента, предприятия могут перейти в госсобственность, если они наносят ущерб нацбезопасности.

 
Первый молодежный экономический форум состоялся в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок