Более 2 млрд. рублей выделят власти Приангарья на поддержку сельхозпроизводства

Ольга Шарипова   
23.10.2017 08:53
Сумма, выделенная из областного бюджета на поддержку сельхозпроизводства в Иркутской области, впервые превысит 2 млрд рублей и составит 2 млрд 53 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регправительства со ссылкой на министра сельского хозяйства Приангарья Илью Сумарокова.

Глава ведомства представил доклад о проекте изменений в государственную программу Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы. Ресурсное обеспечение госпрограммы на 2018 год предлагается установить в сумме 4 млрд 898 млн рублей.

Проектом изменений предусмотрены корректировки 12 подпрограмм, которые были рассмотрены на заседании бюджетной комиссии при правительстве Иркутской области по развитию программно-целевого управления. По словам министра, 543 млн рублей планируется направить на приобретение сельскохозяйственной техники в рамках реализации экономически значимых проектов.

Кроме того, впервые государственная программа дополнена новой подпрограммой «Развитие сферы заготовки, переработки и сбыта пищевых лесных ресурсов и лекарственных растений в Иркутской области на 2018-2020 годы» с объемом расходов из средств областного бюджета в 2018 году – 35 млн рублей, в 2019 – 30 млн рублей, в 2020 – 30 млн рублей. Илья Сумароков подчеркнул, что это направление введено согласно исполнению поручения губернатора Иркутской области Сергея Левченко, которое прозвучало в рамках его ежегодного послания.



Новости экономики и бизнеса

Пять беспилотных авиационных систем использовали аграрии Иркутской области в 2024 году

В 2024 году сельхозтоваропроизводители Приангарья применили пять единиц беспилотных авиационных систем (БАС).

 
Получателям социальных выплат совершенствуют информирование

Сервисов, благодаря которым клиенты могут узнать о положенных выплатах, подать документы на их зачисление и получать уведомления от госорганов, становится больше, рассказали в ВТБ.

 
ВТБ спрогнозировал ставки по вкладам на ближайшие месяцы

Как и прогнозировали эксперты ВТБ, Центробанк на своем заседании вновь сохранил ключевую ставку на уровне 21%.

 
ВТБ назвал назвал сохранение ставки ЦБ на уровне 21% новой «точкой оптимума»

Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов назвал сохранение ставки ЦБ на уровне 21% новой «точкой оптимума». По его мнению, это позволит сохранять баланс в экономике.

 
Стартовала регистрация на ежегодную конференцию Data Fusion

Началась регистрация участников на ежегодную конференцию Data Fusion, посвященную работе с данными и развитию технологий искусственного интеллекта.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок