Еще 11 "окон для бизнеса" на базе МФЦ "Мои Документы" открыли в Иркутской области

Ольга Шарипова   
02.11.2016 08:40
В Иркутской области 1 ноября открыли еще 11 окон предоставления государственных и муниципальных услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства на базе МФЦ «Мои Документы» – семь в Иркутске и по одному в Братске, Киренске, Бодайбо и Маме.

Напомним, в 2016 году в Иркутской области в пилотном режиме запустили 16 специализированных окон в девяти городах. Пять окон для бизнеса были организованы с 1 августа по 1 сентября этого года. Сейчас они действуют в центрах «Мои Документы» в Байкальске, Саянске, Нижнеудинске и Усолье-Сибирском, сообщает пресс-служба регправительства.

Как пояснила директор МФЦ Анна Милицына, в окне для бизнеса услуги  предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам, планирующим заняться предпринимательской деятельностью, согласно  жизненным ситуациям для бизнеса. Они разделены на три группы – услуги на этапах открытия, ведения и развития, а также закрытия бизнеса.

Востребованность услуг МФЦ и «окон для бизнеса» подчеркнула председатель комитета по собственности и экономической политике областного парламента Ольга Носенко.

– В Иркутской области есть целый ряд моногородов, в которых уже открыты «окна для бизнеса». Кроме того, в регионе насчитывается около 2,5 тысяч малых и средних предприятий, многим из которых нужна информационная поддержка, – отметила она.

СПРАВКА:
  • В «окнах для бизнеса» юридические лица и индивидуальные предприниматели региона могут получить более 220 услуг, в том числе информацию о мерах господдержки, оказываемых на территории области, и подать документы, необходимые для получения этой поддержки (на начальном этапе это две субсидии). Также предоставляется информация об услугах специализированных организаций, оказывающих поддержку предпринимателям.
  • На сайте МФЦ есть раздел по проекту «От идеи до бизнеса», где можно увидеть перечень услуг, предоставляемых в специализированных окнах, посмотреть перечень документов, необходимых для их предоставления. Также получить информацию можно по телефону: 8-800-2000-665.



Новости экономики и бизнеса

Пять беспилотных авиационных систем использовали аграрии Иркутской области в 2024 году

В 2024 году сельхозтоваропроизводители Приангарья применили пять единиц беспилотных авиационных систем (БАС).

 
Получателям социальных выплат совершенствуют информирование

Сервисов, благодаря которым клиенты могут узнать о положенных выплатах, подать документы на их зачисление и получать уведомления от госорганов, становится больше, рассказали в ВТБ.

 
ВТБ спрогнозировал ставки по вкладам на ближайшие месяцы

Как и прогнозировали эксперты ВТБ, Центробанк на своем заседании вновь сохранил ключевую ставку на уровне 21%.

 
ВТБ назвал назвал сохранение ставки ЦБ на уровне 21% новой «точкой оптимума»

Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов назвал сохранение ставки ЦБ на уровне 21% новой «точкой оптимума». По его мнению, это позволит сохранять баланс в экономике.

 
Стартовала регистрация на ежегодную конференцию Data Fusion

Началась регистрация участников на ежегодную конференцию Data Fusion, посвященную работе с данными и развитию технологий искусственного интеллекта.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок