Финал конкурса «Моя карьера» пройдет в Иркутской области в онлайн-формате

По инф ИА Телеинформ   
01.12.2021 14:16

В Иркутской области с 1 по 7 декабря 2021 года в онлайн-формате, а 8 и 9 декабря в очном формате пройдет финал областного конкурса «Моя карьера».

В финал вышли 120 жителей Приангарья в возрасте от 18 до 35 лет, а всего на конкурс было подано более 1300 заявок, сообщает пресс-служба губернатора.

– В финале участников ждут 12 лекций, защита индивидуального проекта, прохождение нетворкинга и несколько конкурсных испытаний. Финалисты получат сертификаты министерства по молодежной политике Иркутской области, приглашение на практику, стажировку или собеседование на вакансии, предоставленные партнерами конкурса. Также будет сформирован кадровый резерв. Главный приз конкурса – трудоустройство и право на вхождение в кадровый резерв предприятий и органов власти, – рассказала министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова.

Напомним, победителей конкурса «Моя карьера» определят по шести направлениям: государственное управление, производство, IT/цифровые технологии, креативный кластер, предпринимательство, социальное лидерство.

Во время конкурса, который стартовал в октябре 2021 года, участники разработали личные дорожные карты, определи траекторию своего профессионального развития.

Мероприятие организовано по инициативе губернатора Игоря Кобзева министерством по молодёжной политике Приангарья при поддержке регионального Правительства и крупных предприятий области.

Конкурс «Моя карьера» вошёл в топ лучших региональных практик Экспертного института социальных исследований по направлениям «Молодежная политика», «Развитие человеческого капитала».

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Базу для поставок овощей и текстиля из Узбекистана могут открыть в Иркутске

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с генконсулом Республики Узбекистан в Новосибирске Асламом Акбаровым.

 
В Иркутске в День России ограничат продажу алкоголя

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области информирует, что в День России, 12 июня, в Иркутске будет действовать ограничение на розничную продажу алкоголя в определенных местах.

 
В Улан-Удэ два дня не будут продавать алкоголь

12 июня в день России и 13 июня в день города в Улан-Удэ не будут продавать алкоголь. В эти дни запрещается розничная продажа алкогольных напитков всех видов (включая слабоалкогольные напитки), крепких спиртных изделий, вина и пива на территории торговых точек.

 
«Ростелеком» лидирует на рынке голосовых решений для бизнеса

«Ростелеком» подтвердил лидирующие позиции на рынке цифровых бизнес-коммуникаций. Согласно данным независимого аналитического агентства «ТМТ Консалтинг», по итогам 2025 года группа компаний (включая «Манго Телеком») занимает более трети рынка по количеству клиентов виртуальных АТС (35%). На долю «Ростелекома» также приходится самая заметная часть доходов от услуги «Бесплатный вызов» (35%).

 
10 нарушений алкогольного законодательства выявили за месяц в Иркутской области

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области в мае 2026 года выявила 10 нарушений алкогольного законодательства.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок