Как выбрать надежного поставщика молочной продукции?

ИА БайкалИнформ   
27.04.2021 17:31

Найти надежного поставщика – это одна из важнейших задач для владельца розничного бизнеса. Особенное значение этот вопрос имеет для предпринимателей, занятых в торговле продуктами питания. Взять, к примеру, молочную продукцию – перевозка быстропортящихся партий молока и молочных продуктов требует правильной организации и специального транспорта, способного обеспечить необходимый температурный режим.

Надо отметить, молоко и молочные продукты относятся к основным продуктам в рационе человека неспроста, ведь подавляющее большинство супермаркетов размещает молочный отдел во главе золотого треугольника своей планировки. Отметим, что в 2020 году, несмотря на общее снижение доходов населения, спрос на молочную продукцию увеличился на 800 тысяч тонн, по сравнению с 2019 годом. При этом важно помнить, что рынок молочной продукции традиционно считается «price sensitive market» – чувствительным к цене. Это значит, что даже малейшее повышение стоимости молока или творога может заметно расстроить потребителя, чем подорожание, скажем, шампанского или мюслей. Именно поэтому важно следить за ценовой политикой, а это зависит, в том числе, и от поставщика «молочки».

К примеру, если молочная продукция оптом закупается у поставщика, который работает с разными производителями, всегда есть возможность подобрать подходящие варианты по ассортименту и стоимости. Как правило, крупные дистрибьюторы продуктов питания предоставляют не только широчайший ассортимент, но и наиболее выгодные условия, оптовые цены, а также гарантируют высшее качество товаров. Вместе с тем, в некоторых регионах производство молока иногда превышает потребление, поэтому поиск поставщика из большого выбора дистрибьюторов и предприятий-производителей может осложниться. При желании работать с минимальным количеством производителей, лучше всего напрямую связываться с приглянувшимися заводами-изготовителями, чтобы потом оценить и сравнить предлагаемые ими условия сотрудничества. Либо выбрать самого опытного дисрибьютера в конкретном регионе, у которого все необходимые связи с производителями уже налажены. Также стоит помнить о такой важной площадке для поиска поставщиков, как столичная выставка пищевых продуктов «Продэкспо», либо ее региональные аналоги. Традиционно на ней собираются сотни разных компаний пищепрома, производители оборудования для хранения и упаковки продуктов питания, обсуждаются новые тенденции в отрасли и, конечно, заключается множество контрактов. К тому же, посещая подобные выставки, можно сравнить качество товаров, цены, условия доставки и прочие условия разных производителей.

полезные советы на сайте БайкалИнформ

Новости экономики и бизнеса

Иркутская область и Узбекистан подписали контракт на поставку стройматериалов

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

 
Иркутяне сталкиваются со сложностями при поиске работы по специальности

Эксперты hh.ru в рамках ежеквартального исследования настроений соискателей, выяснили, какие специалисты в Иркутской области легче всего находят работу по специальности, а кто, напротив, испытывает проблемы с трудоустройством по профессии.

 
Путин высказался о вероятности национализации бизнеса в России

По словам президента, предприятия могут перейти в госсобственность, если они наносят ущерб нацбезопасности.

 
Первый молодежный экономический форум состоялся в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума.

 
ВТБ выяснил, где будут проводить майские праздники жители Сибири

Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО, ещё 47% будут отдыхать в эти дни дома. Отправятся в путешествие по России 10% сибиряков, в зарубежную поездку – только 4%. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция,  Белоруссия Таиланд и Казахстан. Более половины жителей Сибири (55%) планирует провести отпуск семьей с детьми. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок