Кузьма Алдаров рассказал о предложениях поддержки сельхозпроизводителей, поступивших в Народную программу

По инф. ИА Телеинформ   
24.08.2021 22:39

В региональную часть Народной программы «Единой России» вошли самые актуальные предложения селян, принятые на партсессиях, рассказал Замсекретаря Иркутского регионального отделения «Единой России», вице-спикер Заксобрания Кузьма Алдаров.

Всего собрано более 10 тысяч инициатив от региона, сообщает пресс-служба партии.

Так, для эффективного развития сельской местности, поступили предложения разработать и законодательно закрепить новые региональные механизмы поддержки аграриев: увеличить размеры грантов начинающим фермерам и субсидии на строительство семейных животноводческих и молочных ферм; вести с господдержкой строительство животноводческих комплексов на 500 и более голов КРС. Также поступили предложения обеспечить стабильные каналы сбыта сельхозпродукции и развитие сельхозпереработки; добиться строительства домов и малосемейных общежитий во всех районах области для обеспечения жильем молодых специалистов, включая медработников и педагогов, а также развивать программу сельской ипотеки и активизировать строительство социальной инфраструктуры на селе.

В течение пяти месяцев в разных городах Приангарья проходили экспертные и стратегические сессии партии «Единая Россия», где обсуждались наиболее волнующие граждан темы. К участию были привлечены представители всех уровней власти, лидеры общественных организаций, эксперты, волонтёры, активисты. По итогам дискуссий были выдвинуты предложения в Народную программу.

«Фракция «Единой России» в Законодательном собрании ведёт большую совместную работу с областным правительством по поддержке сельхозпроизводителей. И это взаимопонимание между всеми ветвями власти сейчас особенно важно, – подчеркнул Кузьма Алдаров. – От того, насколько своевременно будут приниматься наши решения, от общей командной работы напрямую зависит качество жизни людей».

Подать собственное предложение в Народную программу или проголосовать за выдвинутое можно было на специально созданном для этих целей сайте np.er.ru. Всего в Иркутской области было собрано более 10 тысяч предложений, порядка 100 тысяч человек оказались вовлечены в формирование самой программы. Наиболее активно себя проявили жители Иркутска, Ангарска, Братска и города Черемхово. 24 августа «Единая Россия» проведёт второй этап съезда, на котором будет утверждена Народная программа, с которой партия пойдет на выборы в Госдуму России.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Эксперт Сбера предлагает сделать процедуру наблюдения при банкротстве предприятий необязательной

Сбер озвучил предложения по повышению эффективности процедуры банкротства. Предложенный подход поможет сократить срок нахождения предприятий в банкротстве почти на год, снизить процедурные затраты и повысить возвратность активов в экономику, сообщает пресс-службу банка.

 
Иркутская область и Узбекистан подписали контракт на поставку стройматериалов

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

 
Иркутяне сталкиваются со сложностями при поиске работы по специальности

Эксперты hh.ru в рамках ежеквартального исследования настроений соискателей, выяснили, какие специалисты в Иркутской области легче всего находят работу по специальности, а кто, напротив, испытывает проблемы с трудоустройством по профессии.

 
Путин высказался о вероятности национализации бизнеса в России

По словам президента, предприятия могут перейти в госсобственность, если они наносят ущерб нацбезопасности.

 
Первый молодежный экономический форум состоялся в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок