Неделя Финансовой грамотности стартовала в Иркутской области |
28.10.2020 | |||||||||||||||
Иркутская область 26 октября присоединилась к Всероссийской неделе финансовой грамотности. Инициатором мероприятия выступает Министерство финансов России. Сбербанк традиционно является стратегическим партнером и одним из наиболее активных участников цикла обучающих мероприятий и акций. Эксперты Сбера подготовили 20 тематических лекций по актуальным темам финансового образования жителей регионов. Стать их участниками смогут все желающие – лекции пройдут в онлайн-формате вебинара на сайте соцсети Одноклассники, сообщает пресс-служба банка.
Эксперты банка расскажут волонтерам, родителям, учителям, людям активного возраста о современных инструментах накоплений и финансовой защиты, о возможностях карты МИР, о кредитах и мерах предосторожности при их оформлении, вариантах рефинансирования. Отдельные темы лекций будут посвящены проблематике малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.
Расписание выступлений спикеров СБЕРа можно найти по ссылке (время лекций – московское). Ссылка на трансляции в Одноклассниках здесь. -
Генеральный директор «КамАЗа» Сергей Когогин объявил, что предприятие планирует создать новый двигатель с КПД до 50% в 2023 году. Соответствующая информация появилась на сайте корпоративной газеты «Вести КамАЗа». Япония с 7 апреля вводит запрет на экспорт стали, алюминия и изделий из них в Россию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на министерство экономики, торговли и промышленности страны. По данным за март 2023 года на Домклик было размещено 5,3 тысячи объявлений о сдаче в аренду коммерческой недвижимости класса «А» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Сбера. Четыре крупных компании Иркутской области намерены повысить свою эффективность с помощью нацпроекта «Производительность труда» и его экспертов. Об этом сообщает пресс-служба Регионального центра компетенций. Угольщики Иркутской области вслед за Восточно-Сибирской территориальной профсоюзной организацией Росуглепроф обратились к губернатору региона с просьбой увеличить экспортную квоту на восток для Компании «Востсибуголь» до 250 тысяч тонн угля в месяц. |