С начала года предприятия Иркутской области погасили долги по зарплате почти на 100 млн рублей

По инф. ИА Телеинформ   
17.10.2022 08:26

С начала 2022 года предприятия, осуществляющие деятельность на территории Приангарья, погасили долги по заработной плате на сумму более 97 млн рублей. Из числа должников вышли 29 хозяйствующих субъектов, сообщает пресс-служба регправительства.

– Напомню, что губернатор Иркутской области поставил на контроль вопросы сохранения стабильной ситуации на рынке труда. Своевременность выплаты заработной платы, обеспечение конституционных прав граждан – все это является приоритетными задачами. Прошу усилить в этом направлении межведомственное взаимодействие, – подчеркнул первый зампредседателя правительства региона Руслан Ситников.

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков на заседании межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд доложил, что, по данным Иркутскстата, задолженность по заработной плате в сентябре 2022 года по сравнению с началом текущего года сократились в 1,8 раза, к аналогичному периоду прошлого года в 2,3 раза.

В 2022 году комиссия провела три заседания и четыре оперативных совещания по вопросам погашения задолженности по заработной плате, рассмотрев ситуации с погашением задолженности в нескольких хозяйствующих субъектах, ведущих деятельность на территории региона.

По результатам совместных мероприятий правительства Иркутской области и контрольных органов с начала 2022 года полностью погашены долги по заработной плате у более 1,5 тысяч работников.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Михаил Хазин предупреждает: во что не стоит вкладываться сегодня

Экономист Михаил Хазин назвал одно главное правило, о котором важно помнить в сложной экономической ситуации.

 
За месяц в Приангарье изъято 89 единиц пиротехнических изделий

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проинформировала об итогах месячника качества и безопасности пиротехнической продукции. Он проводился в регионе в период с 16 декабря 2024 года по 15 января 2025 года.

 
Приангарье вошло в пятерку регионов-лидеров РФ по объему торговли с Китаем

Более 65% от всего совокупного объема внешнеторгового оборота России с Китаем приходится на пять российских регионов, среди которых Иркутская область.

 
Фирма в Иркутском районе не выполнила контрактов на 500 млн рублей

В микрорайонах Новоиркутский, Николов Посад, Березовый, Изумрудный Маркова Иркутского района ООО «Градисс» не исполнило контракты на общую сумму более 500 миллионов рублей.

 
Иркутская область и монгольский аймак Хубсугул будут развивать сотрудничество в сфере туризма

Развитие взаимоотношений в сфере торгово-экономического сотрудничества, образования, туризма и других обсудили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор аймака Хубсугул Монголии Лааган Тумурбаатар.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок