С опытом одного из лучших сельхозпредприятий Иркутской области ознакомились фермер и специалисты из Чунского района

По инф. ИА Телеинформ   
18.08.2022 23:54

Практики развития сельского хозяйства в Нукутском районе намерено изучить руководство Чунского района и местного отделения «Единой России», сообщает пресс-служба партии.

Накануне делегация Чунского района побывала в Нукутском районе, где познакомилась с опытом работы хозяйства, возглавляемого Аполлоном Ивановым. В составе делегации также была заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе, депутат Заксобрания от избирательного округа (в который входит Чунский район) Наталья Дикусарова.

– Чунский район заинтересован в развитии сельскохозяйственного производства. Поэтому совместно с мэром района, секретарем местного отделения партии Николаем Хрычовым было принято решение посмотреть, как ведут хозяйство лучшие предприятия отрасли, наладить контакты. И, возможно, в дальнейшем речь будет идти о совместных проектах. Уже несколько лет сельское хозяйство Иркутской области и России в целом показывает устойчивый рост. В условиях экономических санкций и внешнеполитических изменений вопрос продовольственной безопасности является первостепенным. Здесь мы видим перспективы не только для государства в целом, но и для развития наших муниципальных образований, где есть ресурсы для роста сельскохозяйственного производства. Мы благодарны Аполлону Николаевичу за проведенный вместе рабочий день, за советы. Мы наметили планы на взаимодействие, – отметила Наталья Дикусарова.

Кроме знакомства с опытом работы местных сельхозтоваропроизводителей, Наталья Дикусарова также посмотрела, как в Нукутском районе реализуется народная программа партии и проект «Народные инициативы». В частности, в селе Хадахан деньги были направлены на целый ряд мероприятий. Для развития местного дома культуры были приобретены оргтехника и сценические костюмы. Для развития спорта установлено ограждение вокруг многофункциональной спортивной площадки и приобретен спортивный инвентарь. В рамках благоустройства закуплены светильники уличного освещения для улицы Дружная.

Также в ходе рабочей поездки заместитель секретаря по проектной работе ознакомилась с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТа) в Нукутском районе. Наталья Дикусарова отметила, что объект вскоре будет сдан.

– За ФОКОТом должен быть закреплен тренер, это одно из условий, на которых «Единая Россия» выделяет средства на строительство спортивных объектов такого типа в муниципальных образованиях. Потому мы рассчитываем, что сразу после сдачи объекта на нем будет проведено первое спортивное мероприятие. Эти и другие вопросы обсудили с мэром Нукутского района, секретарем Нукутского местного отделения партии Сергеем Гомбоевым, – отметила Наталья Дикусарова.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Опрос группы ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями бонусам

По данным опроса ВТБ и банка Открытие, большинство россиян (68%) предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. Об этом сообщает пресс-служба ВТБ.

 
Сбер объявил о старте детского конкурса по искусственному интеллекту AI Challenge

Стартовал первый квалификационный этап международного детского конкурса по искусственному интеллекту для молодежи AI Challenge, сообщает пресс-служба Сбера. Соорганизатор конкурса – Альянс в сфере искусственного интеллекта.

 
Количество проектов по переработке алюминия наращивает РУСАЛ

Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) впервые переработал партию алюминиевого лома банки. Это важный проект в стратегии РУСАЛа по наращиванию переработки алюминия.

 
Автомобилисты в этом году чаще выбирали японские, немецкие и российские автомобили

Специалисты СберСтрахования подвели итоги первого квартала 2024 года и выяснили, какие автомобили чаще всего страховали по каско жители Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Интерактивную песочницу подарил РУСАЛ детскому саду в Братске

Занятия в 51-м детском саду Братска стали ярче и интереснее благодаря появлению интерактивной песочницы. Средства на игровой комплекс направила компания РУСАЛ, сообщает БСТ.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок