В Иркутске к началу октября немного подешевел бензин

По инф ИА Телеинформ   
08.10.2021 19:29

В начале октября средняя стоимость бензина в Иркутске составила 51 рубль 6 копеек за литр, по данным Росстата. По сравнению с первой половиной сентября цена на топливо снизилась на 6 копеек.

Так, за период с 28 сентября по 4 октября литр АИ-92 и АИ-95 можно было купить в столице Приангарья за 47,33 и 50,8 рубля соответственно, как и в начале сентября. Литр АИ-98 стоил 59,89 рубля, дизельного топлива – 53,09 рубля. Оба вида топлива немного подешевели.

Лидерство по дороговизне бензина в Сибири продолжает удерживать Кызыл (51,56 рубля/литр), Иркутск – на втором месте. Замыкает тройку лидеров Красноярск (47,95 рубля/литр), на одну копейку от него отстает Омск.

За 28 сентября – 4 октября рост цен на бензин отмечен в 28 центрах субъектов Российской Федерации, более всего он подорожал в Йошкар-Оле, Калуге, Нижнем Новгороде, Петрозаводске, Чебоксарах и Ярославле – на 0,3%. Снижение цен на топливо было зафиксировано в шести центрах субъектов РФ, заметнее всего оно было в Южно-Сахалинске – на 0,5%.

ИА Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

ЧОПы, оставившие без охраны учебные заведения Иркутской области, попали в «черный список»

Иркутское УФАС включило в реестр недобросовестных поставщиков компании, нарушившие условия контрактов на оказание охранных услуг, благоустройство дворов и поставку товара.

 
В Иркутске в феврале рекордно подорожали огурцы

В Иркутске, как и во многих других городах России, в феврале существенно выросла цена на свежие огурцы.

 
В Забайкалье открыли крупное месторождение флюорита

Месторождение флюорита Гозогор с запасами более 5 миллионов тонн в Забайкалье вошло в число крупнейших открытий 2025 года, по оценке Минприроды России, сообщили «Чита.Ру» в компании «Росгео».

 
Число частных инвесторов на Мосбирже выросло в Приангарье

В Иркутской области количество частных инвесторов с брокерскими счетами на Московской бирже по итогам января 2026 года составило 788,38 тысячи. Прирост за месяц – около 4,9 тысячи, сообщает пресс-служба площадки.

 
Один из прогнозов: рубль может временно упасть до 100 за доллар

Российская валюта может ослабнуть уже в ближайшие недели. С таким прогнозом выступил финансовый аналитик Александр Разуваев, передает Life.ru.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок