Креативный кластер запустят в Бурятии к концу 2025 года

ИА БайкалИнформ   
24.06.2024 22:23

Креативный кластер планируется запустить в декабре 2025 года. На реализацию проекта правительственная комиссия под председательством полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева выделила 980 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В декабре 2023 года для его размещения министерство культуры Бурятии приобрело производственный корпус №10 на улице Хоца Намсараева, 7 в Улан-Удэ. В здании созданы условия для деятельности креативных индустрий: созданы мастерские, киностудия, помещения для выступлений, в том числе, цирковых.

Проведены конкурсные процедуры на подготовку проектной, рабочей документации и выполнение инженерных изысканий, работы по реконструкции объекта. Заключен контракт с ООО «Дом 2000». Подрядной организацией начаты работы по техническому обследованию и разработке проектной и рабочей документации, а также выполнение инженерных изысканий, сообщает Восток-Телеинформ.

Новости культурной жизни

Иркутский музтеатр представит рок-оперу «Антигона» на фестивале «Золотая маска»

Рок-оперу «Антигона» (16+) Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского покажут в Москве в рамках XXXII сезона самого крупного театрального фестиваля России «Золотая маска».

 
Пугачева избавляется от пятикомнатной квартиры в центре Москвы

Певица Алла Пугачева решила избавиться от своей единственной столичной квартиры. Об этом стало известно «Комсомольской правде».

 
Лариса долина намерена заработать на юбилее 21 миллион рублей

Народная артистка России Лариса Долина может заработать более 21 миллиона рублей на сольном концерте «Юбилей в кругу друзей» в Санкт-Петербурге. Выступление запланировано в БКЗ «Октябрьский» на 15 ноября 2026 года, сообщает РИА Новости.

 
Студенты ГИТИС приедут в Иркутск с гастролями

Учебный театр Российского института театрального искусства из Москвы проведёт показы двух студенческих постановок. Они пройдут 3 и 4 апреля на сцене Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова в рамках федеральной программы «Большие гастроли» при поддержке Росконцерта (16+).

 
Понимаешь, весна за окном: Wink представляет премьеры апреля

Весна набирает силу и обостряет чувства, чему соответствуют солнечные апрельские премьеры в онлайн-кинотеатре Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ). Не случайно говорят, что любое кино, как и сериал — о любви: даже если она не в центре внимания истории, то в любом случае движет героями и поступками.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок