В Бурятии общественники выступили против концерта Кристины Орбакайте

ИА БайкалИнформ   
17.01.2024 22:36

В Бурятии общественники выступили против концерта Кристины Орбакайте. Общественная палата Бурятии выступила с официальным обращением, пишет Восток-Телеинформ.

Концерт планируется в начале марта, но общественники выразили мнение, что проведение концерта Кристины Орбакайте крайне нежелательно.

– В такое непростое для нашей страны время, выступление артистки с иностранным гражданством, будет восприниматься жителями Республики Бурятия однозначно негативно, – говорится в обращении. – После начала специальной военной операции на территории Украины уроженцы Бурятии достойно и героически воюют на фронте. Специальная военная операция показала, какие отважные люди живут в нашей республике. В Бурятии практически нет ни одной семьи, которую, так или иначе, не коснулась бы СВО, многие ребята из нашей республики, к сожалению, погибли в этой войне, многие ранены, есть тяжело раненные, есть пропавшие без вести, есть пленные. Поэтому планы Кристины Орбакайте после американских каникул снова приехать в Россию и, в частности в Улан-Удэ, воспринимается жителями нашей республики крайне негативно. Большинство жителей Бурятии против того, чтобы Кристина Орбакайте выступала в нашем городе.

Новости культурной жизни

Программа «Земский работник культуры» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области специалисты сферы культуры, которые переедут на работу в сельскую местность, получат единовременную выплату – миллион рублей. В регионе начала действовать программа «Земский работник культуры».

 
Волочкова вдруг решила стать главной певицей России

«Многие хотят записать со мной дуэт, но пока я хочу петь и выступать одна. (…) Я стану главной певицей всея Руси», — подчеркнула звезда Большого театра.

 
Обменные гастроли ТЮЗов Иркутска и Самары состоятся в этом году

В этом году Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова и Самарский ТЮЗ «СамАрт» проведут обменные гастроли. Самарский коллектив выступит в столице Приангарья с 16 по 21 июня, иркутяне посетят Самару в конце сентября.

 
«Ромео и Джульетту» поставит Иркутский музтеатр

Спектакль «Ромео и Джульетта» (16+) поставят в Иркутском областном музыкальном театре имени Н. М. Загурского при поддержке федерального бюджета. Учреждение победило в конкурсном отборе и в этом году получит грант министерства культуры РФ на 5,1 млн рублей.

 
Выставка слонов из коллекции мэра Олега Боровского открылась в Саянске

Необычная выставка проходит в Детской школе искусств Саянска. В экспозицию включены разные фигурки слонов, которые при жизни собирал Олег Боровский, мэр города с 2014 по 2024 годы. Посетители могут увидеть около 400 экспонатов (0+).

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок