Эпизод документального фильма сняли в Ангарской воспитательной колонии

По инф. ИА Телеинформ   
24.09.2022 11:47

Съемки эпизода документального фильма под рабочим названием «Не упади» прошли в Ангарской воспитательной колонии.

Видеопроизводством занимается телерадиокомпания «Иркутский кремль» при Харлампиевском храме Иркутска совместно с коллегией судей Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального ГУФСИН.

Фильм продолжает тему профилактики подростковой преступности, затронутую в предыдущем кинопроекте Иркутского кремля «Колея», вышедшем два года назад.

Продюсированием нового документального фильма, также как и предыдущего, занимается помощник начальника ГУФСИН России по Иркутской области по организации работы с верующими, настоятель Харлампиевского храма протоиерей Евгений Старцев. Эпизод, снятый в Ангарской ВК, посвящен истории подростка, который в день съемок готовился к условно-досрочному освобождению из колонии. Отец Евгений побеседовал с юношей о событиях прошлого, раскаянии, об отношении к жизни до осуждения и после.

Авторы фильма стремятся проанализировать жизненный путь подростков с криминальным прошлым, но при этом выражающих желание измениться к лучшему. В ходе съемок Иркутский кремль не раз встретится с героем фильма, чтобы побеседовать с ним на разных непростых этапах жизни: поиск работы и трудоустройство, получение образования, создание семьи и так далее.

Отметим, что документальный фильм «Колея» на канале телерадиокомпании «Иркутский кремль» в YouTube имеет более двух миллионов просмотров. В комментариях к фильму люди делятся своими взглядами на проблему подростковой преступности и способах ее решения. С момента публикации фильма в июне 2020 года под ним набралось более двух тысяч комментариев. В декабре 2020 года на международном фестивале кинофильмов и телепрограмм фильм был отмечен грамотой синодального отдела патриархии и дипломом фестиваля.

ИА Телеинформ

Новости из мест лишения свободы

Книгу об иркутской ИК-3 переиздали в Москве

В Москве переиздали книгу «Спецзона для бывших» Александра Наумова (12+) – это 50 рассказов бывших сотрудников силовых структур, отбывающих наказание в иркутской ИК-3 строгого режима, о совершенных ими преступлениях.

 
Минюст РФ принял решение о закрытии Ангарской воспитательной колонии

Минюст РФ подписал приказ о закрытии Ангарской воспитательной колонии.

 
В Иркутске пять сотрудников СИЗО посадили за соучастие в издевательствах над осужденными

В 2020 году старший оперуполномоченный ОО ФКУ СИЗО-1 в Иркутске перевёл 29-летнего осуждённого в камеру, где ему причинили тяжкий вред здоровью, была установлена причастность к этому сотрудников СИЗО.

 
На заключенного в Тулунском районе завели дело об экстремизме

Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД по Иркутской области во взаимодействии с сотрудниками ГУФСИН установили, что 36-летний мужчина, отбывающий наказание в Тулунском районе, пропагандирует деятельность запрещенной организации, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
В ИК-6 Иркутска пытались передать партию телефонов и сим-карт

В исправительной колонии №6 Иркутска пресечена попытка доставки партии средств связи на режимную территорию, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок